В Краснодарском крае прошел конкурс лучших инвестиционных проектов "Кубань - край открытий"

Нынешним летом в Краснодарском крае прошел конкурс с многообещающим названием «Кубань-край открытий». Конечно, здесь было представлено много проектов, затрагивающих все многообразие жизни и деятельности местного населения. В одной из номинаций «Развитие уникальных туристических объектов социально-культурной направленности» первое место взял атаман ст.Терновской Тихорецкого района Владимир Карпенко.

Проект, разработанный его группой, представляет круглогодично действующую «Казачью станицу» с присущими ей колоритом и кубанской самобытностью. В хатах можно будет жить, готовить пищу, заниматься любимым делом, праздновать свадьбы, отмечать семейные и юбилейные даты, да и просто проводить корпоративы. Можно заняться конным туризмом, принять участие в скачках или прокатиться на бричке по красивейшему кубанскому ландшафту. Близлежащие водоемы и охотничьи угодья не только привлекут любителей рыбки и дичи, но и окупят с лихвой затраты на осуществление проекта. Идея этнического пикника, подкрепленная расчетами, демонстрацией слайдов и видеоролика, убедила членов жюри в инновационной привлекательности одного из направлений агротуризма, что и решило судьбу проекта «Казачьей станицы».

Атаман Терновского ХКО Кавказского отдела подъесаул Владимир Карпенко рассказал:

- Увидел объявление в местной газете о том, что проводится конкурс на лучший инвестиционный проект «Агротуризм в Тихорецком районе». Созвонился с организаторами конкурса, представил свою идею создания «Казачьей станицы». Меня пригласили на обучающий семинар в г.Краснодар, где специалисты ознакомили с пакетом документов и провели по всем этапам предварительной подготовки к презентации проекта. Защита прошла в г.Краснодаре 25 августа.

Из 44 претендентов к участию в конкурсе были допущены 22 человека, а в финал вышли лишь три команды. Проект Тихорецкого района был признан самым экономически выгодным и завоевал первое место в краевом конкурсе. Мне вручили диплом 1 степени, ценный подарок – мультимедийный центр, другие призы. После проведения экспертизы в Министерстве по туризму, было принято решение – включить наш проект в целевую программу Краснодарского края по агротуризму. До конца 2012 года необходимо завершить оформление пакета документов, а в 2014 году намечено торжественно открыть «мини-Атамань» на Тихорецкой земле.

Сегодня уже в плане мероприятий по подготовке к празднованию 200-летия ст. Терновской, которое состоится 6 октября, на территории будущего этнокультурного центра казаки ставят курени, оборудуют сценическую площадку, готовят полосу для скачек. Мы пригласили на День станицы предпринимателей, фермеров, аграриев района и края с тем, чтобы как можно больше людей заинтересовать проектом в расчете на инвестиции. Будем идти вперед, будем работать, как говорится, вода камень точит.


Беседовала Пелымская Екатерина, помощник атамана Кавказского отдела ККВ


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... слушателей и вдохновлять на новые открытия. В этот новый эфирный век ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался как на потребности ... инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... перенапряжений на ВЛ. Успешно реализуя проекты по импортозамещению, специалисты АНТРАКС представили ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ ... АЦСК г. Алматы на Международном конкурсе « STEPS TO THE STARS » (Ступени ... и Тойбазар Амина стали лауреатами конкурса и обладателями призового места «Гран ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... удалось посотрудничать с коллегами в проекте производственно-складского комплекса по ул ... со старыми знакомыми!:) В данном проекте нашей группой компаний проводились проектные ...