В Кургане прошла испытания боевая машина БМД-4М

Боевая машина БМД-4М прошла испытания на полигоне в Кургане
Модернизированная боевая машина десанта четвертого поколения прошла испытания на полигоне в Кургане.

Мощность двигателя БМД-4М составляет 500 лошадиных сил и позволяет развивать скорость до 70 километров в час. Боевая машина способна форсировать водные преграды без подготовки, разгоняясь на плаву до 10 километров в час.

Управляется БМД с помощью цифровой информационной системы - бортового компьютера. "Он помогает определить неисправности и увидеть все температурные показания - спидометр, тахометр, наличие топлива в машине. Если что-то у нас неисправно, то компьютер напишет сообщение", - рассказал водитель-испытатель Андрей Ушаков.

БМД-4М оснащена гидропневмоподвеской. Она позволяет машине менять клиренс. БМД может прижиматься к земле и подниматься над ней - это необходимо для погрузки в самолеты перед десантированием.

Пушка и пулемет, установленные на машине, управляются с помощью специальной цифровой системы.

"Автоматическое сопровождение цели, увеличенный боекомплект, он в полтора раза больше, чем у БМП-3. Дальности поражения значительно увеличены - до семи км артиллерийским вооружением и управляемым ракетным вооружением до пяти с половиной километров, плюс автоматическое заряжание всех боеприпасов. Имеется система космической навигации ", -  сообщил генеральный конструктор БМД-4М Сергей Сальников.

Опытные образцы машины уже прошли заводские испытания. Согласно госпрограмме вооружения, модернизированные боевые машины десанта должны поступить в войска до 2020 года.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... в истории развития «Нивы» стали испытания и одобрение к производству е ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... способ оценки надавить на кузов машины с целью его наклонить: после ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... занимают важное место среди компонентов машин и механизмов. Редукторы, устройства для ... функцию в системах привода различных машин, от станков до крупных промышленных ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... , начиная от ремонта стиральных машин и заканчивая восстановлением функциональности кухонной ... качество ремонта. Доверяя ремонт посудомоечной машины в Балашихе компании "Балашиха ... высококачественный сервис. Ремонт посудомоечных машин в Балашихе на дому лишь ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... Айзеком Азимовым, предвидели мир, где машины будут служить человечеству, минимизируя возможность ...