В Майкопе школьники посетили гарнизонный госпиталь

В школе №8 имени В. Солдатенко станицы Келермессой Гиагинского района республики Адыгея стало традицией накануне Дня защитника Отечества посещать гарнизонный госпиталь, расположенный в городе Майкоп. Вот и в этом году ученики этой школы во главе с заместителем директора школы по воспитательной работе Еленой Гусаровой и атаманом Келермесского казачьего общества Гиагинского РКО Майкопского отдела Кубанского казачьего войска есаулом Василием Затолокиным 20 февраля прибыли на школьном автобусе в гости к военнослужащим, находящихся в этом госпитале на лечении. Они привезли солдатам подарки, собранные учениками и учителями школы в казачьих семьях станицы, – домашние разносолы, варенье, конфеты, печенье, пряники, зефир, предметы личной гигиены (мыло, зубные щётки, пасту, бритвенные принадлежности) и т. д.

А перед тем, как передать подарки, ребята выступили с концертом для солдат. Громом аплодисментов встречали они каждый номер концертной программы школьников из станицы Келермесской. Танцы в исполнении танцевальной группы «Метелица» станичного Дома культуры сменялись казачьими песнями в исполнении вокальных групп школьных классов. 

Заворожено смотрели солдаты на то, как Витя Стоколясов и Давид Кесян демонстрировали искусство фехтования шашкой. Пришёлся по вкусу зрителям и адыгейский танец «Зафак» в исполнении Толи Попаз и Кати Затолокиной. В завершение концерта келермесских школьников старшая вожатая школы Ольга Темодурова мастерски, с большим вдохновением исполнила песню «Желаю».

От всей души солдаты поблагодарили юных артистов за доставленную им радость и подарки.

Перед солдатами выступил заместитель атамана Майкопского казачьего отдела подъесаул Николай Старков. Он поздравил ребят с наступающим праздником, пожелал солдатам скорейшего выздоровления, и возвращения в строй. 

Поездку организовало и провело Келермесское хуторское казачье общество в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы.

Николай Старков,

заместитель атамана Майкопского казачьего отдела, подъесаул


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

«Московская смена-2017» подарила радость 24 тысячам школьников

... отдыха для московских школьников. В течение смены 24 тысячи школьников посетили 49 музеев ... больше московских музеев. Это позволило школьникам лучше узнать историю Москвы и ... в различных соревнованиях, конкурсах, посетили лекции и мастер-классы, спортивные ...

Юнармейская звезда «зажглась» в небе

... , бежевые штаны и яркий берет, школьники надевают на все официальные мероприятия ... японского вторжения в 1937 году. Школьники посетили четыре города, в том числе ... движения уже превышает 590 тысяч школьников. При этом первый патриотический отряд ...

Жизнь и борьба генерала Анатолия Романова

... эвакуировать во Владикавказский военный госпиталь. Сосредоточившись, Карамышев прикинул ... , уже во Владикавказском гарнизонном госпитале, от несовместимых с ... медицинскому персоналу Владикавказского гарнизонного госпиталя, руководимому полковником Рудольфом ...

25 мая в Ставропольском крае кадеты посетили госпиталь ГУ МВД России

... , основанного указом Петра Первого, кадеты посетили госпиталь ГУ МВД России по Ставропольскому ...

В Майкопе кубанские казаки продемонстрировали школьникам казачью одежду и рассказали об истории костюма

... SK-NEWS.RU в администрации Майкопа, тематическая беседа посвящалась истории народного ...

В Новороссийске в Краснодарском крае школьники из школы №28 посетили краеведческий музей

... «История и культура кубанского казачества» посетили зал археологии городского краеведческого музея ...