В Нижегородской области стартовала военно-патриотическая игра "Форпост-2011"

Третий этап военно-патриотической игры "Форпост-2011" прошел в поселке Мулино Нижегородской области. Это аналог "Зарнице", в котором используются игровые модели оружия по правилам страйкбола - стрельбы по живой мишени пластиковыми шариками. Участвовали в боях жители разных городов региона, а также гости из соседних областей и республик. 
      
В "мертвяке" - месте для подстреленных бойцов - всегда кипит жизнь. Здесь же находится штаб, где можно погреться у костра, подкрепиться горячей солдатской кашей и подумать над ошибками. 
      
На обмундирование любители современной "Зарницы" тратят большие деньги. Камуфляж, фляги, обувь здесь настоящие, причем привезены из разных стран. Все смешалось на учебном полигоне: форма морских котиков США, русского спецназа и даже спецподразделений Германии, Великобритании и Франции. 
      
Алексей Чащин, участник военно-патриотической игры "Форпост-2011": "Некоторые участники покупают обмунидрование в Китае, но такие вещи должны быть настоящими, а не какой-то подделкой. Оружие мы покупаем в Москве. Его выпускает Тайвань. Это очень качественные модели оружия, максимально приближенные к боевым". 
      
За 2 года в Нижегородской области проводилось больше 10 крупных военных игр по правилам страйкбола. В этот раз собралось около 250 участников, причем среди бойцов было много девушек. 
      
Карина Симоненко, участник военно-патриотической игры "Форпост-2011": "Девчонки, которые здесь играют, – это пацанки, которые переросли свой возраст, но желание быть пацанкой осталось. Поэтому они также играют с мальчишками наравне. Игра "Форпост" - это не столько практика, сколько удовольствие. Страйкбол – это необычный вид спорта. Я бы даже сказал, что это хобби". 
      
На таких встречах по интересам буквально в бою зарождается дружба. Были случаи, когда и семейные пары создавались. 
      
Максим Катан, председатель спортивно-патриотической организации "Дружина": "Основной задачей наших мероприятий является пропаганда здорового образа жизни и первичная профилактика наркомании. В игре принимает участие молодежь – это группа риска, которая должна быть сориентирована на правильное распределение своего времени". 
      
В этот раз группа повстанцев победила правительственные войска. "Зеленые" захватили и удержали важные стратегические объекты "желтых". Реабилитироваться проигравшие смогут только весной следующего года, когда начнется очередной этап "Форпоста". 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и аккуратная диагностика подвески автомобиля играет важную роль в поддержании авто ...

Простомолотов Евгений Иванович

... А., 1992 г. *Е. Простомолотов «Играй, оркестр»,- А.,1992 г ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинг? Преимущества: Низкие затраты на старт: по сравнению с открытием традиционного ... не только возможность для быстрого старта в бизнесе, но и перспективное ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

В современном мире, где обучение, игры и досуг всё чаще связаны ... во время учёбы или игр, но и послужит надёжной ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ... ключевыми факторами успеха, промышленные редукторы играют незаменимую роль. Выбор типа редуктора ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... сфере агрегаторы и каталоги курсов играют ключевую роль, предоставляя доступ к ... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...