В Нижнем Тагиле открылась выставка Седьмая Международная выставка технических средств обороны и защиты "Оборона и защита-2012"

Седьмая Международная выставка технических средств обороны и защиты "Оборона и защита - 2012" ("Russian Defence Expo 2012") в среду начала работу в Нижнем Тагиле Свердловской области. 

Экспозиция занимает площадь свыше 50 тысяч квадратных метров - в павильонах и на улице расположены образцы военной, инженерной, спасательной, автомобильной техники. 

Всего представлено более 220 предприятий из 25 регионов России и 3 зарубежных государств. Еще 27 стран заявили о своем желании посетить данную выставку. 

По данным организаторов, в первый день работы выставки запланирован демонстрационный показ боевых и эксплуатационных возможностей техники, а также действий служб спасения, подписание соглашений между предприятиями и проведение конференции "Лесные пожары: современные технологии и технические средства борьбы с ними". 

Как ранее сообщал генеральный директор ФКП "НТИИМ" Валерий Руденко, насыщенная форумная программа станет особенностью выставки в этом году. В частности, специалисты также обсудят вопросы безопасности на производстве, возможности использования робототехники для спецопераций, способы совершенствования систем оповещения о чрезвычайных ситуациях. 

Кроме того, в рамках выставки специалисты Уральского филиала "Центра экстренной психологической помощи МЧС России" проведут цикл семинаров, где познакомят с алгоритмом общения с пострадавшими в ЧС, научат открывать горячие линии и затронут тему профилактики суицидов среди специалистов силовых структур. 

Насыщенная деловая программа организована на Стенде Свердловской области, который расположился в павильоне 1. В первый день в 10.30. здесь состоится семинар министерства транспорта и связи Свердловской области, посвященный организации управления и связи при ликвидации очагов ЧС из труднодоступных районов. Во второй половине дня, в 15.00, эксперты обсудят вопросы энергетической безопасности. Дискуссию организует областное министерство энергетики и ЖКХ. 

В этом году впервые на выставке будет продемонстрирована техника для решения задач Министерства внутренних дел, в том числе дирижабль, с которого ведется видеонаблюдение за массовыми мероприятиями. 

Седьмая Международная выставка технических средств обороны и защиты "Russian Defence Expo 2012" продлится по 25 августа, первые два дня ее смогут посетить специалисты, в пятницу и субботу выставка будет открыта для всех желающих. 

Выставка "Оборона и защита" проходит один раз в два года, ее главная задача демонстрация возможностей военно-инженерной техники, средств спасения и защиты, автомобильной и строительной техники, изготавливаемых отечественными производителями и стоящих на вооружении Министерства обороны и Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Первоисточник


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций. Тюменский Станкостроительный ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... как средства для изменения оттенков поверхностей. Они являются инструментом для защиты материалов ... вид, но и служат надежной защитой от разрушений. Технологии производства лакокрасочных ... радовать глаз и служить надежной защитой на долгие годы.

АНТРАКС осваивает новые рынки

... энергетического рынка и презентовали свои технические решения: индикаторы короткого замыкания для ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... », «Россети Северо-Запад», «Россети Научно-технический центр» и представители компаний-производителей ... обсудили технические характеристики и эффекты от применения ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... человек - главные инженеры и технические специалисты филиалов «Россети Урал ... . Обсуждались принципы действия, функции, технические характеристики устройств, а также применение ... кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на основе ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» ( ... и АЦСК г. Алматы на Международном конкурсе « STEPS TO THE STARS ...