В Отрадненском районе Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" отметили "День памяти и скорби"

Незабываемые каникулы.

Очередная поездка в Отрадненский район юных патриотов омрачилась постоянными дождями, два дня дождь лил с короткими перерывами. В расположение были организованны настольные игры, викторины, чистка оружия. На второй день природа сжалилась, дождь притих и быстро собравшись быстрым шагом воспитанники клуба "Патриот" выдвинулись в горы. Ребята посетили скалу "Слон", местную достопримечательность "Барабаны". Кстати под этими скалами сохранились следы человеческой деятельности многовековой давности. В скалах остались выемки, в которых сотни лет назад мололи зерно, для приготовления пищи Православные монахи. Вообще в этих местах очень много исторических памятников различных эпох, от мелового до раннего Христианства.

Ребята часто находили вдоль реки окаменелые ракушки и кораллы. Среди казачат идет негласное соревнование, кто найдет самую большую ракушку.

Начавшийся дождь, поторопил детвору в расположение. Тем более, что ребят ждала настоящая баня по-домашнему.

На третий день высокие облака давали надежду, что день будет без небесной влаги. Ребята посетили правый берег реки Кува, куда еще ни разу наши ребята не выходили. Были проведены занятия по развертыванию цепью и штурму высоты.

Уже несколько лет подряд в хуторе Ильич воспитанники ДВПК "Патриот" отмечают "День памяти и скорби". 22  июня в четыре часа утра, прозвучала боевая тревога. Дети, наскоро одевшись и схватив личное учебное оружие, колонной побежали в гору. Только поднявшись на высоту, в лучах восходящего солнца ребятам рассказали краткую историю произошедшего в этот день 76 лет назад. День, который ознаменовал, начало Великой Отечественной Войны. Спускаясь с горы, ребята не проронили ни одного слова. Может каждый вспоминал своих прадедов, участников войны.

У памятника ушедшим на войну местным жителям, казачата учувствовали в мероприятии, посвященном трагической дате. К собравшимся жителям хутора и ребятам нашего клуба обратилась глава станицы Передовой Яковенко Галина Ивановна, с просьбой помнить обо всех кто защищал нашу землю, и сохранить память о героях ВОВ.

В минуту молчания воспитанники ДВПК "Патриот" дали три залпа из охолощенных винтовок СКС. Именно так поминают героев, сохранивших мирное небо над нашими головами.

старший урядник КГКО Ищенко Алексей


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... долгосрочной работоспособности вашей техники. Стоит отметить и удобство обслуживания в компании ...

Ваш надежный помощник в мире бытовой техники: комплексный ремонт и установка в Люберцах

... решить возникшие проблемы. Также стоит отметить, что специализированная компания по ремонту ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... устранение любых неисправностей. Также стоит отметить использование исключительно оригинальных запасных частей ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... обратить внимание В заключение стоит отметить, что компания DreamCraft Studio не ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... мужским костюмом на каждый день и офисным деловым костюмом ... офиса. Костюм на каждый день часто шьется из более практичных ... и аксессуаров. Костюмы на каждый день могут включать разнообразные детали, ... мужским костюмом на каждый день и офисным деловым костюмом ...