В п. Белоглинка в г. Симферополе в Крыму Крымский казачий кадетский корпус отпраздновал свое девятилетие

14 октября 2013 года Крымский казачий кадетский корпус празднует свое девятилетие. День рождения Корпуса считается 01 октября 2004 года, но по традиции отмечается 14 октября вместе с Покровом и Днем украинского казачества.

К этому празднику кадеты и воспитанники вместе с персоналом Корпуса готовятся ежедневно, в это время проходит притирка и добровольно-принудительный отсев несостоявшихся кадет, те же, кто выдерживает «курс молодого бойца» допускаются к присяге кадета и получают погоны. В этом году таких набралось 28 человек. 18 человек не были допущены к присяге, им еще предстоит долго работать над собой, чтобы быть удостоенными чести назваться кадетами.

Торжественное мероприятие начинается с молебна , который проводит Корпусной священник отец Вадим. После молебна слово для приветствия предоставляется гостям. В этом году Корпус приехали поздравить консул-советник Российского консульства в Симферополе Клющев Сергей Вдадимирович, представители Россотрудничества, старейшина Крымского казачества Попов Митрофан Васильевич и родители.

По окончанию торжественной присяги и зачитки приказа кадеты торжественным строем прошли перед руководством Корпуса. Вторая половина праздника включает в себя показательные выступления и соревнования среди кадет. Гостям очень понравилось выступление хора кадет исполнивших казачьи и народные песни.

В ходе показательных выступлений кадеты показали свое искусство в рукопашном бою и владении оружием. Кадет Меркулов А. продемонстрировал владение кнутом и казачьей шашкой.

По казачьей традиции праздник окончился угощением от кошевого атамана Ялтинского куреня, войскового старшины Верхоланцева В.М., который угостил кадет и родителей вкуснейшей шурпой


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... радио онлайн не только сохранило свою популярность, но и обрело ... эволюция радио С момента своего появления в конце 19- ... списки и даже создавать свои радиостанции. Будущее онлайн-радио ... Онлайн-радио не только сохраняет своё волшебство, но и продолжает ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... надежность Металл материал, который славится своей прочностью и надежностью. Мебель, ... служить вам десятилетиями, сохраняя свой первоначальный вид и качество. ... использования Металлическая мебель находит свое применение практически в любом пространстве ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... игроками энергетического рынка и презентовали свои технические решения: индикаторы короткого замыкания ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых моделей - ВАЗ ... год, когда ВАЗ расширил гамму своих внедорожников, добавив в линейку ВАЗ ... стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... радовать глаз годами, не теряя своей привлекательности. Это делает их идеальным ... без неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более ... , устойчивость и универсальность в оформлении своего пространства.