В п. Безенчук Самарской области прошел поход Казачьего Дозора и хутора "Безенчукский". ФОТО

хутор безенчукский

С 26 по 30 марта 2016 года в п. Безенчук Самарской области прошел поход «Казачьего Дозора» Самарской области организованный совместно Правлением «Казачьего Дозора» и хутором «Безенчукский» Волжского Войскового казачьего общества.

военно патриотические клубы

Пять дней пролетели очень быстро. Каждый день был на столько насыщен событиями, что у детей совершенно не было свободного времени. А если вдруг и образовывалась минутка – другая, то играли в казачьи игры или в килу. Все, как обычно, началось с открытия похода. Отслужили молебен, выслушали напутствия от администрации поселка, атамана хутора «Безенчукский», инструкторов и родителей. И с этого момента всё завертелось.

Первый день начался с занятий по строевой подготовке, метанию ножей и стрельбе из пневматической винтовки. А ночью была боевая тревога.

Так как второй день пришелся на воскресенье, он начался со службы в Храме. После обеда был выход в воинскую часть, где клуб «Волжские стрелки» показали нашим кадетам реконструкцию по событиям зимы 1941-42 году. Сюжет реконструкции рассказывал о том, как небольшие группы русских солдат выходили из окружения, как происходили столкновения русских и немецких солдат. По пришествию в лагерь, ребята из «Волжских стрелков» рассказали о форме и снаряжении русских и немецких солдат того времени, а так же поделились своими планами на будущее и ответили на вопросы наших кадетов. Вечером мы встречали нашего друга Павла Коровина, который в очередной раз исполнил свои старые и новые песни. Ребята приняли активное участи в концерте. Подпевали знакомые песни, показывали свое мастерство владения шашкой и нагайкой, а так же водили хороводы. Послушать и посмотреть концерт пришли родители кадетов, атаман и казаки хутора «Безенчукский».

День третий начался с игры лазертаг. Кадеты отрабатывали тактику ведения боя в помещении, разминировали бомбы, освобождали заложников. После обеда к нам прибыла пожарная команда, которая показала устройство пожарной машины и те средства, с помощью которых ведется борьба с огнем. Многое можно было потрогать и попробовать самим. Вечером было событие не только для наших кадетов, но и для всех жителей поселка. По просьбе Правления «Казачьего Дозора» в клубе «Юбилейный» выступала певица Юлия Славянская. Ее песни не оставили никого равнодушными, зал аплодировал стоя. Нашим кадетам посчастливилось спеть песню «Катюша» вместе с Юлией. После концерта было сделано общее фото.

Четвертый день был посвящен занятиям. Кадеты метали ножи и топоры, стреляли из лука, изучали казачий костюм и православную культуру, повышали свою физическую подготовку. Вечером до ужина был концерт, на котором ребята и девчата показывали свои таланты. Пели песни, танцевали, читали стихи, играли на гитаре, работали шашкой и нагайкой. Вечером к нам пришли гости, девочки и мальчики из медицинского училища. Всех ждала игровая программа, где в одном кругу водили хороводы и малыши и взрослые, вместе играли в игры. Потом малыши смотрели познавательные фильмы об истории казачества, а взрослые «зажигали» на вечерке, играли и танцевали. К концу дня все были уставшие, но довольные.

Завершающий день был направлен на подведение итогов. Была проведена эстафета, которая включала в себя все дисциплины, которые преподавали в рамках похода. Было несколько этапов: медицинская подготовка, стрельба из винтовки, лука, метание ножей, вопросы по казачьему костюму, православной культуре и истории казачества, сборка-разборка автомата и полоса препятствий. Лучшие были награждены ценными подарками и грамотами. А потом закрытие, традиционная братина и слезы расставания. Но мы, как обычно, говорим «До свидания, до новых встреч».

Все фото вы моежете посмотреть в фотоальбоме по ссылкам:

http://vk.com/kaz.dozor?z=album-62097068_230354445


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...