В п. Безенчук Самарской области прошли сборы пикетов "Казачий Дозор", посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

С 21 по 26 марта 2015 года прошли сборы пикетов "Казачий Дозор", посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие проходило в стенах "Безенчукского аграрного техникума" п. Безенчук Самарской области.
Участие в походе приняли ребята и инструктора из г. Тольятти, п.Безенчук (пикет «За други своя»), с.Зуевка Нефтегорского района, г.Самара (пикет «116»; пикет им. Карбышева; пикет им. Богдана Барбоши), г. Саратова, г.Октябрьский республика Башкирия.
Программа сборов было очень насыщенной и интересной с первого дня сборов.
21 марта гости из Саратова провели занятия по рубке шашкой, фланкировке и ножевому бою. Также прошли занятия по горной подготовке и уроки истории, на которых представители клуба «Волжские стрелки» рассказали и показали обмундирование и снаряжение немецких и русских солдат времен 1941-1945 годов.
22 марта началось с утренней службы в храме. После этого мы отправились на полигон, где клуб «Волжские стрелки» показали реставрацию эпизода боев под Ржевом. Кое-кому из наших курсантов даже удалось лично принять участие в этом мероприятии. Пока немецкие и русские солдаты совместно заряжали оружие и готовили позиции, бойцы 1 куреня развели большой костер, вокруг которого грелась малышня. После обеда ребята вернулись к занятиям. В этот раз гости из Саратова провели занятие по работе с валтыгой (длинная палка). А медик из Башкирии провел занятия по медподготовке.
Вечером Павел Коровин в местном ДК исполнил свои песни для «Казачьего дозора» и жителей поселка.
В конце дня гости из Саратова и Николай Мордвов со своим клубом «Волжские стрелки» покинули наши сборы, но они от этого не стали менее интересными.
В остальные дни прошли занятия по следующим дисциплинам:
Конная подготовка;
Строевая подготовка;
Медподготовка;
Сборка-разборка оружия;
Метание ножей и саперных лопаток;
Стрельба;
Строевая песня;
Основы самообороны;
Фланкировка;
Следопытство.
«Боевое макраме» (Швейное дело. Мальчики учились пришивать пуговицы, зашивать дырки, подшивать брюки и т.д. У девочек была более сложная программа. Они шили для себя русские народные рубашки под сарафаны, которые сшили на Рождественских сборах).
25 марта ребята приняли участие в игре Лазертаг, в которой отрабатывали тактику по зачистке зданий.
Вечерняя программа была не менее насыщенна.
23 марта в местное ДК приехали гости из Самарской филармонии. Вокальное трио Надежда Малыванова, Надежда Байских, Наталья Павлова, исполнили для наших ребят и местных жителей духовные стихи. Дети познакомились с малоизвестным жанром народной песни. Духовные стихи или Стишки (как их называют в народе) - это народные христианские песнопения, были популярным жанром в дореволюционной России. Песни исполнялись как акапельно, так и под гусли и круговую лиру.
24 и 25 марта были проведены вечерки для старших курсантов и гостей. Водили хороводы, играли в игры, в том числе опробовали новые, которым научились на инструкторском семинаре. Наши девушки, как всегда порадовали глаз народными костюмами. В это время малыши играли в игры и смотрели познавательные фильмы о Великой Отечественной войне.
25 марта у нас прошло еще одно интересное мероприятие. У ребят появилась возможность провести свое полноценное расследование. Инструкторами и несколькими курсантами был написан, поставлен и разыгран небольшой спектакль с ограблением и убийством. После чего остальным ребятам и гостям было предложено провести расследование и найти того кто же совершил убийство и ограбление. Задача была не из легких. Потребовалось провести обыск, использовать детектор лжи и, конечно, провести ни один допрос подозреваемых, но виновные были найдены.

26 марта была проведена пластунская эстафета, на которой были выявлены самые быстрые, самые сильные и самые ловкие. А между эстафетой и обедом прошел самодеятельный концерт на котором все желающие могли продемонстрировать свои таланты. Некоторые номера с этого концерта уже разлетелись по морю интернета и получили всеобщее признание.
Как всегда самым трудным был момент расставания. Ребята обменивались адресами и телефонами, клялись приехать на следующие сборы и, конечно, получали заслуженные подарки. А после была заключительная фотосессия, на которой все желающие могли сфотографироваться со своими новыми и старыми друзьями. И, конечно, общее незабываемое фото.

В заключении хочется поблагодарить тех людей, которые были с нами в эти дни и помогали в проведении сборов.

Смотрите также фотографии в фотоальбомах по ссылкам:

https://zema.su/album/kazachii-dozor-20150321-26-pokhod-posvyashchennyi-70-letiyu-pobedy

https://vk.com/kaz.dozor?z=album-71630066_213345714


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Курсы программирования: изучение тонкостей сложной профессии в дистанционном режиме

... базу для дальнейшей работы в области программирования. Стандартные курсы по программированию ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... особенно велики. Гибкость применения . Большие контейнеры подходят для сбора различных ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...