В п. Карагайский Челябинской области представители Казачьего Дозора приняли участие в Молодежном Форуме "Утро-2014"

С 20 по 25 июня 2014 в «Карагайском бору» проходила смена «Урал патриотический». В рамках смены впервые за историю форума отдельно от патриотических организаций была организована площадка «Казачья молодежь», на которой присутствовали казаки Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Руководителем площадки был начальник штаба ХКО «Южный» Кошмар Василий.

22 июня на митинге в честь 73 годовщины с начала Великой Отечественной войны казаки и сотрудники МЧС организовали знаменную группу.

23 июня на стратегической игре «Патриотическое многоборье» площадку «Этап казачества» проводили представители общественного движения «Казачий дозор» Артюхин Игорь, Корниенко Виталий, Филиппенко Андрей. На площадке участникам форума были рассказаны история традиционного казачьего костюма, история казачьего оружия и показана техника его владения, проведена традиционная казачья игра с папахами. Гармонист Масленников Антон из Магнитогорска сопровождал работу на площадке казачьими песнями.

24 июня состоялась презентация документально - реконструкционного фильма к 100–летию Первой Мировой войны, в рамках проекта РосПатриотЦентра «Великая забытая война». В презентации приняли участие представители Челябинского областного общественного молодежного Штаба «Галиция», который представляет федеральный проект на территории Челябинской области. Зрителями были представители со всех регионов Уральского Федерального Округа. Были продемонстрированы фрагменты фильма и уникальная документальная хроника. По итогам конкурса грантов форума проект по съемкам фильма стал победителем.

24 июня на территорию форума приехал казачий ансамбль «Вольница» из Миасса. Вечером была организована вечерка для всех участников форума.

Казачество было достаточно ярко и достойно представлено на форуме, под конец смены появились желающие вступить в ряды казачества.

начальник штаба ХКО «Южный» Кошмар Василий

Первоисточник: РосМолодежь


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...