В п. Новоорске Оренбургской области юные дружинники из клуба "Русские богатыри" совершили зимний полевой выход

«Русские богатыри» вернулись из военно-полевого похода.

Юные дружинники из Новоорска переправлялись через реку, стреляли из пневматики и играли в «Зарницу». 

Епископ Орский и Гайский Ириней принял участие в зимнем полевом выходе на природу воспитанников военно-патриотического клуба «Русские богатыри», действующего при храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы Новоорска и возглавляемого настоятелем храма иеромонахом Павелом (Чуешковым).

Погода благоволила планам юных дружинников: было солнечно, безветренно и тепло – мороз остановился на отметке в минус 15. К месту отправления, храму Казанской иконы Пресвятой Богородицы, ребята пришли без опозданий. Как только прозвучала команда на построение, они быстро выстроились в шеренгу. Поэтому после переклички и проверки экипировки, команда села в автобус и уже через 10 минут оказалась в лагере, расположенном недалеко от Новоорска в районе плотины. Там казаки Новоорского казачьего общества во главе с атаманом станицы Петром Гришиным уже разожгли несколько костров для обогрева. Обустройство на новом месте не заняло много времени. Перед началом испытаний с детьми провели инструктаж по технике безопасности.

Для проведения запланированной программы военно-полевого выхода на территории лагеря оборудовали учебные точки: для переправы через речку, стрельбы из пневматического оружия и игры «Зарница». Пришло время на практике применить полученные навыки по военной топографии, горной (высотной), огневой, тактической подготовке и основам выживания.

Ребята разбились на два отряда. Старшая группа вместе с педагогами Сергеем Сидоровым и Александром Васильевым отправилась к реке сдавать зачет по переправе. Воспитанники клуба должны были самостоятельно надеть снаряжение, переправиться через реку и спуститься вниз. Второй отряд тем временем отправился на огневой рубеж.

Следующим испытанием для ребят стало проведение военно-полевой игры «Зарница». Юные дружинники разбились на две группы: разведывательно-диверсионную и взвод охраны. Вторая защищала знамя от противников, выслеживая диверсантов и отражая их атаки. И в той и другой роли каждая группа побывала по два раза, в итоге сыграв вничью. По возвращении в лагерь ребят ждал вкусный обед. Гречневая каша с подливой, приготовленная поваром Татьяной Бард, расходилась на ура.

После обеда объявили небольшую передышку. Испытания завершились вечером. И вновь общее построение, во время которого подвели итоги и отметили лучших.

Алена Пегова
Фото Светланы Кравцовой

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... технологий, когда на первый план выходит визуальный контент, радио, казалось бы ... из другой части света, не выходя из дома. Мультифункциональность еще одна ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... турагентств, все можно организовать не выходя из дома. Широкий выбор: Онлайн ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...