В п. Володарского Ленинского района Московской области конно-спортивный комплекс проводит занятия с казачатами

Начиная с конца февраля кадеты казачьего класса ГБОУ СОШ № 393 стали регулярно выезжать в поселок Володарского Ленинского района Московской области, где проводятся занятия по конной подготовке.  Современный мир воспринимает казака с пикой и шашкой на коне. Хотя были и морские походы. Казак выступал и в роли  моряка, и в роли морского пехотинца. Подплыв на морских судах к берегу, наши предки высаживались и вступали в бой. Но сейчас 21 век и пики можно заменить автоматами. Появились и казаки на танках. Многие  служат в танковой бригаде в Наро-Фоминске. Да и задачи сейчас другие. Но содружество коня и казака осталось актуальным.  Полезно общение с конем и в лечебных целях.

Один из офицеров воспитателей казачьего кадетского класса нашей школы есаул Стульнев Иван Валентинович, сообщил директору школы Захаровой Валентине Иосифовне о том,  что конно-спортивный комплекс в поселке Володарского Ленинского района Московской области готов принять наших казачат для конной подготовки и обучать их 3 раза в неделю по небольшим группам в 10-15 человек. 

Сразу же после обеда построились и тронулись в путь. До метро шли пешком, потом на автобусе. Последний километр до конюшни – бег трусцой. Наконец-то состоялась встреча казачат и коней. Встреча была дружелюбной. Казачатам понравилось, коням тоже. Они охотно позировали, когда их фотографировали. Особенно рада была Белка – кобыла, на которой ехал я. Она даже заглядывала в фотоапарат.

Руслану и Евгении, которые пригласили нас для занятия конной подготовкой, очень понравились молодые казачата. Они выявили наиболее способных, с которыми были проведены дополнительные тренировки. На взаимовыгодных условиях с ними был заключон договор о регулярном посещении кадетами конюшен, изучении порядка и правил ухаживания за коньми и регулярной конной подготовке будущих защитников Родины.

В заключении наши инструктора по конному спорту сказали ребятам напутственное слово, и пожелали успехов в дальнейшем нелегком деле приобретения навыков и умений конной езды. Ребята уезжали в приподнятом настроении. 

Владимир Гринкевич


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на основе оборудования АНТРАКС ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...