В первый раз в новый класс! Школы Москвы подготовились к новому учебному году

70% российских школ уже готовы к новому учебному году. Это значит, что ремонт в них завершен или находится на своей финальной стадии. Основные требования надзорных ведомств в части готовности школ к учебному году касаются обеспечения освещенности, подготовки пищеблоков и медицинских кабинетов.

Особенно серьезно к ремонтам школ подошли в Москве. При этом в столице еще и открыли порядка трех десятков новых школ, которые начнут свою работу к сентябрю.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула: «Еще больше возрастает нагрузка на школы в связи с тем, что растет количество школьников. В этом году увеличивается число школьников на 12%, которые учатся в первом классе». Она так же отметила, что ребята находятся в школе продолжительное время, а значит, их нужно обеспечить «полноценным питанием со всеми необходимыми витаминами и калорийностью».

Поэтому и к ремонту пищеблоков в Москве подошли весьма серьезно – отремонтировано порядка 90% из них. В столовых заменили механическое, тепловое и холодильное оборудование, вытяжки, мойки. Также обновили и линию раздачи, закупили новый инвентарь и посуду.

К тому же, с нового учебного года меню школьников станет еще более разнообразным благодаря новому оборудованию – станциям для приготовления пиццы, технике для выпечки венских вафель и приготовления молочных коктейлей.

В большинстве классов также проведен косметический ремонт и закуплена новая мебель. Все это способствует более комфортному обучению школьников и сохранению их здоровья.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... Аминьевская, этот жилой комплекс бизнес-класса вобрал в себя лучшие черты ... сад Довженко, искусственно созданный в годы существования Мосфильма, и парк "Событие ... доступ к крупнейшим транспортным артериям Москвы. «Зелёный оазис» для жителей ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... служить надежной защитой на долгие годы.

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... х годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления ... К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил ... безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... больше пространства и удобства. Новый век принёс с ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический ... «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист ...