В районном центре Курья Алтайского края состоялся межрайонный слет военно-патриотических клубов

Мероприятие состоялось в Курьинском районе в канун дня рождения Михаила Калашникова. В число главных этапов соревнований входила разборка-сборка созданного легендарным конструктором автомата АК-74.

Межрайонный слет ВПК Курьинском районе

Сегодня Михаилу Тимофеевичу Калашникову исполняется 93 года. Проведение на родине самого известного в мире оружейника межрайонного слета курсантов военно-патриотических клубов стало традицией. В начале ноября состоялось уже третье такое мероприятие. В райцентр на этот раз прибыли не только команды военно-патриотических клубов Курьинского района, но курсанты из Третьяковского района и города Рубцовска. Около 70 юношей и девушек приняли участие в состязаниях, организованных на базе Курьинской ДЮСШ.

В торжественном открытии мероприятия участвовали заместитель главы администрации района Вера Липатова, представитель военкомата Александр Болдырев, завотделом по культуре и делам молодёжи администрации района Евгений Филоненко. Они рассказали гостям о личном вкладе генерального конструктора стрелкового оружия в воспитание подрастающего поколения, о трепетном отношении Михаила Калашникова к малой Родине и землякам, с которыми он и сейчас поддерживает связь.

Межрайонный слет ВПК в Курьинском районе

В программу соревнований организаторы включили несколько этапов: общефизическую подготовку, стрельбу, разборку-сборку автомата Калашникова, снаряжение его магазина учебными патронами, метание гранаты. Удача в этом году была на стороне хозяев: и команда девушек, и команда юношей ВПК «Калашников» (с. Курья) поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.

Межрайонный слет ВПК в Курьинском районе

Призерами соревнований стали команды юношей и девушек Рубцовского сельскохозяйственного техникума, команда юношей Третьяковского района, команда девушек с. Колывань Курьинского района.

Традиционный межрайонный слет ВПК в райцентре Курья организован на средства программы «Молодёжь Курьинского района» при организационном и финансовом участии Фонда «Малая Родина М.Т. Калашникова», сообщили в администрации Курьинского района.

Фото предоставлены администрацией Курьинского района.

Первоисточник: Алтайский край


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... Северо-Запад», «Россети Научно-технический центр» и представители компаний-производителей обсудили ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар « ... » и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... профессиональной деятельности этого сервисного центра ощущается стремление к предоставлению услуг ... духового шкафа Siemens . Специалисты центра подходят к каждой поломке ... возможностей на посещение сервисных центров становится все меньше. Экономия ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... на транспортировку техники в сервисный центр. Специалист "Балашиха Мастер" приедет прямо ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

24 октября в г. Иваново состоялся городской слет военно-патриотических клубов и объединений "Надежды России"

... МБОУ ДОД Центра детского творчества № 4 прошел городской слет военно-патриотических клубов и ... и Людмила Дубровская. Соревнования состояли из трех этапов. На ... Первые три места в городском слете военно-патриотических клубов и объединений города Иванова ...