В России будет создан транспортный дирижабль грузоподъемностью 10 тонн

В России создадут транспортный дирижабль грузоподъемностью 10 тонн

В России будет создан транспортный дирижабль грузоподъемностью 10 тонн, следует из программы «Развитие авиапрома до 2025 года», разработанной Минпромторгом.

Кроме того, подпрограмма «Наука и технологии» новой программы Минпромторга предусматривает работы по темам «Самолет 2020» (рассматриваются варианты: сверхзвуковой самолет, тяжелый транспортный, беспилотный самолет тяжелого класса), «Самолет 2030», «Перспективный средний вертолет», «Вертикаль 21» и другие.

Финансирование авиационной науки предусмотрено на уровне почти 448,608 млрд рублей до 2025 года. Самый большой объем бюджетных инвестиций запланирован на 2023 год – 59,35 млрд рублей.

Работы по созданию нового поколения дирижаблей сейчас ведутся во многих странах мира, в том числе США и странах Евросоюза. Это обусловлено способностью дирижаблей взлетать, садиться и доставлять грузы на необорудованные площадки и большими возможностями по грузоподъемности.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... для механообработки, способствуя развитию промышленности России и стран СНГ. Продукция ТСЗ ... . Примером инновационной разработки может служить создание станков с дополненной реальностью (AR ... росту технологического потенциала не только России, но и всего мира.

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... яблоневый сад Довженко, искусственно созданный в годы существования Мосфильма, и ... 24 гектарах. Преимущества транспортной доступности Развитая транспортная сеть позволяет жителям ЖК ... откуда открывается доступ к крупнейшим транспортным артериям Москвы. «Зелёный ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... представляют собой категорию продуктов, специально созданных для внешних работ. Они обладают ... долговечность и качество покрытия, которое будет радовать глаз и служить надежной ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... подчёркивала стремление предприятия к созданию экономичных и экологически чистых автомобилей ... пожеланиям автолюбителей, что привело к созданию модификации «Урбан» с улучшенным внешним ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... расскажет о причинах поломки, сколько будет стоить ремонт, и только после ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... другой техники Siemens ее работа будет восстановлена в соответствии со всеми ...