В с. Байны Свердловской области прошли военно-спортивные сборы Казачьего Дозора "Дозор Богатырский"

«Школа выживания» ОМО «Казачий Дозор».

С 26 по 28 апреля 2013 года в славном уральском селе Байны городского округа Богданович прошли военно-спортивные сборы «Дозор Богатырский».

Организаторами сборов выступали: Общественное молодёжное объединение «Казачий дозор», Станица «Богдановичская», Управление образованием ГО Богданович, Центр детского творчества ГО Богданович, Дом культуры с. Байны, Отдел молодёжной политики и культуры ГО Богданович.

Несмотря на дождливую погоду, на сборы собралось 27 команд из разных населённых пунктов Свердловской области. Свыше 120 участников в возрасте от 10 лет и до 17 лет смогли практически закрепить свои знания по наведению переправ, спуску и подъему с горы, маркированию туристических веревок. Проводились занятия по оказанию доврачебной помощи. Более 150 раз «ГОША», специальный электронный манекен в виде подростка, засыпал и почти столько же раз «возвращался к жизни».

Огромный интерес вызвала у ребят спасательная техника, обмундирование и специальные инструменты по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Бойцы 81 пожарной части г.Богданович во главе с начальником Хныкиным А.А., не только составили интересный рассказ, но и все желающие смогли оценить на себе серьёзность инструментов МЧС.

С января 2012 года в ОМО «Казачий Дозор» начался цикл мероприятий, посвященных Отечественной войне 1812 года. Старт циклу был дан на «Рождественских» сборах в г.Челябинске и завершился в Байнах долгожданным тематическим концертом «Бородино» Уральского государственного оркестра народных инструментов «Звёзды Урала» под руководством заслуженного артиста России Кравчук Ю.М. (дирижер П.Васильев). С огромным удовольствием ребята из Дозора слушали гусарские баллады, песни, вальсы и просто хорошую русскую музыку, исполняемую профессионалами.

На этом же концерте был дан старт другой актуальной теме мероприятий – 70-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Вечером на второй день сборов, все  и командиры пикетов и казаки станицы «Богдановичская и хутора «Байновский», участвовали в соревнованиях по армрестлингу.  В этих соревнованиях, которые проводил чемпион Азии по жиму штанги лежа Авдюков Артем ( воспитанник клуба «Витязь» Байны.) каждый хотел выиграть в своей весовой категории. Накал страстей был неимоверный.

 Соревнования «Школа Безопасности» прошли с раннего утра 28 апреля. Сырая погода придала этим соревнованиям особый колорит и интерес. Попробуй-ка зажечь сырые дрова, подняться по скользкой верёвке, навести переправу  или  быстро пробежать по грязи - вот это школа выносливости! Отлично и слаженно прошли этапы команды пикетов: КВПК «Витязь» Байновской СОШ,  ВПК «Прометей» г.Каменск-Уральский,  ККО «Сокол» Ильинской СОШ,  команды кадетских казачьих корпусов Екатеринбургского и Первого Уральского.

 На торжественном закрытии сборов, было много сказано хороших слов о мероприятии, выступили представители казачества Богдановича, служб МЧС и наши постоянные социальные партнеры представители ОАО «Свинокомлекс Уральский».  Были вручены призы, кубки и грамоты, а также ценные подарки командам, предоставленные Правительством Свердловской области. Там же ответственность за проведение следующих майских сборов ОМО «Казачий Дозор» принял пикет военно-патриотического клуба «Прометей» из г. Каменск-Уральского. Завершились сборы общей молитвой.

Есаулец сборов старший вахмистр И.В.Васькин

Фото с оркестром

На открытии

Вязание узлов

Занятие с "Гошей"

Занятия с МЧС

На встрече с оркестром "Звезды Урала"

На занятиях по туризму

На занятиях

Разведение костра

Преодоление препятствия

Юные спортсмены

Смотрите все фотографии в фотальбоме: 2013.Апрель.26-28. Казачий Дозор. Сборы в с. Байны. "Дозор Богатырский"


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... , являются чрезвычайно личными, и их сбор, хранение и анализ поднимает серьезные ... по поводу приватности. Ведь каждый сбор такой информации теоретически может быть ...