В с. Ильинское Свердловской области прошли Дмитриевские сборы Казачьего Дозора

Ильинская земля рада гостям!

В с. Ильинское городского округа Богданович Свердловской области  прошли запланированные Дмитриевские сборы общественного движения «Казачий Дозор». Сборы проходили с 02.11.2014г. по 04.11.2014г. Гостям были рады организаторы сборов: станица Богдановичская, МКОУ Ильинская СОШ (директор И.С.Артюхин).

Целью этого мероприятия стало духовное и физическое оздоровление молодежи на основе возрождения патриотических традиций Оренбургского казачества.

На эти сборы собрались 10 пикетов из городов: Екатеринбург, Сухой Лог, Каменск-Уральский, Богданович и Талица Свердловской области.

Общее количество участников 60 человек, из них 45 казачат-участников движения, а также гости и те люди, без которых эти сборы были бы менее полезными и значимыми.

Все 3 дня были насыщены различными занятиями. В первый день состоялись занятия по строевой подготовке, мастер-классы по изготовлению поделок в технике «Оригами». Для мальчиков занимательным и развлекательным оказалось занятие «Пластилиновая миниатюра»  по лепке игрушек-солдатиков из пластилина. Ребята подошли творчески к изготовлению солдатиков, и даже смогли с ними поиграть. Очень дружно прошло занятие «Хранительница очага», на котором девушки узнали о правильном воспитании девочки-казачки. В конце мероприятия девушки продегустировали разные виды чая, побеседовали в семейной обстановке. В конце дня участники сборов собрались на посиделках, где играли, пели, танцевали и пробовали разные пироги.

Второй день начался с практических занятий в полевых условиях, где дети достойно выдержали и эти испытания. В этот же день казачата побывали в литературной гостиной, узнали о поэзии военных лет в разные эпохи, а также познакомились поближе с народным жанром частушки и даже сочиняли свои, которые исполнили с удовольствием на вечерке. Очень активно участники сборов обсуждали фильм «Основы выживания в лесной местности» и применяли увиденное на практике в лесопосадках. На одном из занятий казачата подробно знакомились с историей казачества и поучаствовали в занимательной викторине.

Следует обратить особое внимание на такие важные занятия, как строевая и огневая подготовка, ведение рукопашного боя, владение традиционным оружием казака, разборка-сборка АК и другие.

Как всегда, после казачьей «братины», состоялось закрытие сборов, на котором все получили заслуженные в состязаниях  призы и подарки от организаторов, а также за особые заслуги в работе с молодежью был вручен нагрудный знак «Боец Дозора»  Осиповой Екатерине (пикет «Рысь») и знак «За заслуги перед ОД «Казачий Дозор» Митрофанову Павлу Васильевичу (станица Богдановичская).

Организаторская группа сборов выражает благодарность  Правлению ОД «Казачий Дозор», инструкторам ОД «Казачий Дозор», казакам станицы «Богдановичская», сотрудникам и педагогам МКОУ Ильинской СОШ, а также ребятам-казачатам за активность, усердие и работоспособность.

Пресс-служба ОД «Казачий Дозор»

Смотрите также фотографии в фотоальбомах: 

https://zema.su/album/kazachii-dozor-20141102-04-dmitrievskie-sbory-v-s-ilinskoe-sverdlovskoi-oblasti

http://vk.com/album-71630066_205027753


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... , являются чрезвычайно личными, и их сбор, хранение и анализ поднимает серьезные ... по поводу приватности. Ведь каждый сбор такой информации теоретически может быть ...