В с. Рудянское Сухоложского района Свердловской области прошли очередные ежегодные сборы Общественного Движения "Казачий Дозор"

18-19 октября 2014г. в селе Рудянское Сухоложского района прошли очередные ежегодные сборы ОД «Казачий Дозор».

В 6-ой раз гостеприимная Рудянская земля приняла к себе в гости детей и взрослых, объединённых одной идеей – учиться служить Родине.

Под крышей Дворца культуры вместилось около 3-х сот человек.

Гости начали съезжаться заранее 17-го октября вечером, размещаться на ночлег, общаться со своими друзьями из разных регионов и концов Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского Автономного Округа, из городов,- Тюмени, Нижневартовска, Екатеринбурга приехали 22 пикета.

Прибыла делегация из города Пермь для заимствования опыта проведения подобных мероприятий. Военно-спортивные сборы «Дозор под покровом Пресвятой Богородицы» ознаменовались обильным снегопадом на протяжении 2-х дней. Это был знак свыше. В очередной раз погода преподнесла испытания, как говорится: «Господь испытывает сильных, слабым помогает». Да же ночью не смотря ни на что семь машин выехало ночью в г. Богданович встречать гостей из г. Тюмень.

18 октября день выдался очень насыщенным.

Хоть и обильные снегопады внесли свои коррективы в сетку занятий, но общий ход и настроение участников неизменны. Некоторые дисциплины и соревнования пришлось перенести в помещение Рудянского дома культуры, зато участники смогли в полной мере созерцать выступления коллективов домов культуры из с. Алтынай, Филатовское, да и сами хозяева не остались в стороне. Коллектив из села Рудянское и пел и танцевал и принимал активное участие в вечёрках, местные жители то же не могли остаться в стороне,- всё вызывало неподдельный интерес. Подумайте, как можно пропустить рубку лозы или весёлые танцы под гармошку. Дети смогли прикоснуться к исконному ремеслу русского народа,- в подвале ДК ведёт свою деятельность по изготовлению прекрасных изделий из керамики предприниматель Олег Викторович Чиркин.

Всё шло своим чередом,- каша варилась на полевых кухнях, ребята занимались согласно плана занятий, старики общались, руководители решали организационные вопросы. Ни кто не остался в стороне, инструктора занимали детей всё время.

Поскольку Покровские сборы совпали по времени с днём села Рудянского,- мероприятие посетили представители администрации ГО Сухой во главе с главой администрации Сухановым Станиславом Константиновичем.

Сам концерт, участники, зрители, всё это говорило о значимости события ведь воедино слились усилия ДО «Казачий Дозор», творческих коллективов Сухоложского района и приглашённых на выступления. Такое взаимодействие объединяет людей с разными интересами и идёт на пользу всем.

Второй день прошёл быстрее, подошло время закрытия сборов, печальная процедура расставания с друзьями, уборка территории.

В целом, по оценке детей и гостей, сборы прошли хорошо, ни кто не заболел не смотря на утренние снежные процедуры.

На закрытии сборов, есаулец передал булаву (символ власти и ответственности) за проведение последующих сборов в Челябинскую область Александру Метликину, который приглашает к себе в д. Сосновка на «Рождественские сборы».

Есаулец Морев Алексей Васильевич, комендант Корниенко Виталий Сергеевич, начальник штаба Казанцев Сергей Михайлович выражают свою благодарность председателю правления ОД «Казачий Дозор» Артюхину Игорю Станиславовичу, начальнику отдела культуры г. Сухой Лог Ефремову Сергею Александровичу, директору Сухоложского лесхоза Терину Алексею Александровичу, главе села Рудянское Глубоких Павел Александрович,  коллективу Рудянского дома культуры во главе с директором Хромцовой Светланой Ильиничной за оказанную помощь в проведении военно-спортивных сборов, за внесение своего вклада в дело воспитания подрастающего поколения.

Смотрите видеоролик телекомпании "Волк" о Покровских сборах: https://www.youtube.com/watch?v=2EKNON6njv4#t=36

Смотрите также фотографии в фотоальбомах:

https://zema.su/album/kazachii-dozor-20141018-19-pokrovskie-sbory-v-p-rudyanskoe-sverdlovskoi-oblasti

https://vk.com/album-71630066_204242850


Комментарии

Аватар пользователя Морозов Юрий
Морозов Юрий 22.12.2014 в 18:31

С удовольствием прочитал информацию из села Рудянское Сухоложского района об очередных ежегодных сборах ОД «Казачий Дозор». Просмотрел и видеоролик об уникальной керамике мастера О. В. Чиркина. К великому сожалению, кроме общих слов, в этом ролике практически ничего не сказано об особенностях и в чем же состоит уникальность его изделий из глины? Чем его работы отличаются от всех других? Хотелось бы узнать подробнее. Среди работ я увидел и фигурку "Ильи Муромца" или просто богатыря. Для меня, как для жителя города Мурома, это очень дорого и важно. Я сейчас пишу книгу об Илье Муромце и мог бы поместить в ней небольшую зарисовку о мастере и его работах. Поэтому хотелось побольше узнать об О. В. Чиркине, как о человеке и о мастере-керамисте. Надеюсь, получить от Вас ответ через электронную почту. Спасибо!

Аватар пользователя Администратор

Уважаемый Юрий! Спасибо за ваш комментарий! Просим сообщить свои контакты, чтобы мы могли с Вами связаться и рассказать подробнее о керамике!

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... основа современного производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... феномен, расположенный в уникальном районе Раменки на западе столицы, ... , обусловленный удачной розой ветров района Раменки. Среди зеленых насаждений ... беспрепятственное движение к ключевым точкам города. Для любителей городского общественного транспорта ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...