В Самаре проходит областной смотр постов №1

IV областной смотр постов №1, который уже третий день продолжается на базе самарского УСК для детей и молодежи «Олимп», показал, что военное дело для подростков — не просто хождение строем и стрельба из автомата, а возможность проявить себя. 
Курсант военно-спортивной школы Новокуйбышевска «Отчизна» Дарья Либакина рассказала, что к конкурсным этапам смотра они готовились несколько месяцев: маршировали, собирали и разбирали учебный макет автомата Калашникова (Даша может это делать за 20 секунд), тренировали меткость при стрельбе. В четверг курсанты участвовали в творческом конкурсе, а 25 ноября чеканили шаг на плацу, демонстрируя уровень строевой подготовки, и представляли церемониал заступления на пост №1. Даша надеется, что все навыки, в том числе и знание Строевого устава Вооруженных сил России, пригодятся ей при поступлении в школу МВД. Ее подруга по команде Евгения Воровкина мечтает стать кинологом и верит, что военные дисциплины станут делом жизни. 
В этом году смотр посвящен 70-летию контрнаступления советских войск под Москвой. Чтобы попасть в десятку лучших строевых групп, «постовики» в рамках всероссийского проекта «Наша общая Победа» встречались с ветеранами Великой Отечественной войны и готовили публикации об их судьбе. В результате в «Олимп» приехали более 80 курсантов военно-патриотических клубов из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани, Отрадного, Жигулевска, Приволжского и Сергиевского районов. Как рассказала начальник отдела гражданско-патриотической работы с молодежью агентства по реализации молодежной политики Елена Маширова, в этом году появились новые номинации: «Часовые памяти», «Равнение на знамя» (состязания знаменных групп) и «Плац-парад». По ее словам, в программе также появился экзамен на знание Строевого устава ВС РФ. Неизменными остались конкурс по строевой подготовке и викторина на лучшее знание дней воинской славы и истории городов-героев. 
Завершится смотр завтра в школе №116, где ребята посетят школьный музей боевой славы и получат награды из рук ветеранов войны, участников битвы за Москву. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... проводилась в оперативном режиме не смотря на сложности с получением техусловий ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и надежный канал. Весь процесс проходит без необходимости полной замены старого ...

В Оренбурге проводится второй областной смотр-конкурс среди казачьих кадетских классов

... отдел ОКВ» проводится второй областной смотр-конкурс среди казачьих кадетских ... компонент. Сам конкурс проходил в два этапа и ... в феврале: с зимы проходил отбор будущих претендентов на ... -патриотическому воспитанию Оренбургского областного Дворца творчества детей ...

В Оренбурге подведены итоги областного смотра-конкурса "Лучший казачий кадетский класс Оренбургской области"

... образования Оренбургской области Ольга Озерова. Областной смотр – конкурс среди казачьих кадетских классов ... награждения были приглашены победители областного этапа Окружного смотра-конкурса «Лучший кадет-казак ...

С 15 по 20 июня в Неклиновском районе Ростовской области проходит областной финал военно-спортивной игры "Орленок"

... » С 15 по 20 июня проходит областной финал военно-спортивной игры «Орленок ...