В селе Андреевка Чердаклинского района Ульяновской области открылся православный палаточный лагерь "Страна Радости"

Всего в регионе в настоящее время функционирует более 30 профильных палаточных лагерей.

Профильные лагеря работают по разным направлениям: краеведческому, спортивному, эколого-биологическому, военно-патриотическому. Наиболее интересными из них в июле 2012 года являются «Зеленая школа», «Страна радости» и туристический слёт для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».

17 июля в селе Андреевка Чердаклинского района состоялось открытие православного палаточного лагеря «Страна Радости», в котором принимают участие 30 детей и подростков из православных семей г. Ульяновска, Чердаклинского и Старомайнского районов.

«Организация данного лагеря стала возможна после участия центра дополнительного образования Чердаклинского района в третьем областном конкурсе социально-значимых проектов в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Ульяновской области «Летний меридиан- 2012», в ходе которого учреждение получило денежный приз в размере 100 тыс. рублей», - рассказала Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба.

В реализации программы «Страна Радости» активное участие принимают священнослужители, которые напрямую смогут ответить на вопросы детей о православии. В рамках работы смены пройдут мастер-классы «Изготовление восковых свечей», «Изготовление ангелов-хранителей из бисера», акции по практическому милосердию в с. Андреевка, также ребята посетят храмовый комплекс в селе Арское. В результате реализации программы православного палаточного лагеря появится Совет лидеров православной молодежи, который будет продвигать идеи православия среди молодых людей. Лагерь завершится 23 июля.

Кроме того, в текущем месяце в Кузоватовском районе впервые проводится туристический слет «Мы вместе!» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Данный проект занял 3 место в областном конкурсе социально значимых проектов «Летний меридиан – 2012» и получил гранд в размере 200 тысяч. Реализуется он в течение 3 смен по 5 дней», - добавила Екатерина Уба.

Также в Кузоватовском районе завершилась работа ежегодного профильного палаточного лагеря «Зеленая школа», который является комплексной полевой практикой для слушателей Областной станции юных натуралистов. По итогам работы смены лучшие работы будут направлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе.

Первоисточник: http://ulgov.ru/news/index/permlink/id/23964/


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ориентировался на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...