В селе Всеволодо–Благодатское воспитанники ВПК "Витязь" приняли участие в экологической школе "Денежкин Камень"

Воспитанники военно-патриотического клуба«Витязь» приняли  участие в  экологической школе «Денежкин Камень», проходившей с 27 по 31 марта в селе Всеволодо–Благодатское.

За время экологической  школы кадеты ходили в лес, научили читать следы животных, определять их давность, научились ориентироваться на местности с помощью карты и компаса, узнали, что такое тысячная и как ей пользоваться на практике для измерения расстояния до объекта.

Самостоятельно (под присмотром руководителей) обеспечивали свой быт, несли дежурство, учились готовить пищу, пользоваться печью (для городских детей печь была в новинку).

На вечере полевых навыков, получили знания по выживанию и снаряжению, сотрудники заповедника «Денежкин Камень» охотно делились практическим опытом, а кадеты с интересом слышали и перенимали опыт. Ребятам дали возможность самостоятельно собрать рюкзак для похода на 5 дней, потом все вместе разбирали ошибки, и объясняли, почему так будет лучше и комфортней в походе.

В один из вечеров для участников эко школы была организованна интеллектуально-познавательная «эко-игра», игра получилась очень интересной, и отведенное время пролетело быстро, пришлось остановить игру и идти в свой дом готовится ко сну. Участникам игры, которые активней всех участвовали в игре, были вручены наклейки  на тему экологического движения в России.

На следующий день был назначен полевой выход, в котором все смогли применить полученные знания на практике, задания были разделы: одни составляли карту, другие составляли описание леса, третьи определяли следы животных,  которые пересекали маршрут.

Вечером четвертого дня кадетам предстояло показать на практике полученные знания,  защищать свои проекты. Все с нетерпением ждали этого момента, готовились, и с этой задачей справились достойно. После защиты проектов прошло торжественное вручение удостоверений участникам экошколы.

Вечером состоялся песенный вечер «Журавель», где участники экошколы в шуточной форме делились своими впечатлениями, полученными за время экошколы и смешными моментами.

Во время песенного вечера  пели свои песни, а барды  из Североуральска помогали нам с музыкальным сопровождением, вечер затянулся, но никто не хотел расходиться, была такая дружеская  и теплая атмосфера. 

Все участники, экологической школы, остались довольны  как занятиями, так и добрым и дружественным отношением  сотрудников заповедника. Все старались  действительно помочь получить знания  на практике, а, не только  номинально проведя занятия.

Выражаем благодарность руководству и сотрудникам заповедника «Денежкин Камень» за организацию этой отличной экошколы,  а так же руководству МАУ ДО «Цдт» за помощь в организации проезда до места проведения экошколы и руководству местного отделения ДОСААФ г. Краснотурьинска.

Надеемся в дальнейшем принять участие в следующих экологических школах.

С уважением,
Кадетский клуб "Витязь"г.Краснотурьинск


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... более жёстким нормам экологической безопасности, но и предлагающим ... к созданию экономичных и экологически чистых автомобилей. Важной вехой ... и удобства. Новый век принёс с собой новые ... , и переходом к строжайшим экологическим стандартам Евро-5+. Кроме ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... трудно отличить от настоящих. 1. Экологический аспект и долговечность Одним из ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... финансовые затраты, а также снижая экологический ущерб. Сущность данной технологии заключается ...

В с. Всеволодо-Благодатское в Свердловской области кадеты клуба "Витязь" приняли участие в экологическая школе "Денежкин камень"

... экологической школе. С 24 по 28 марта 2014 года в селе Всеволодо-Благодатское прошла юбилейная экологическая школа "Денежкин камень". Экологической школе ...