В с.Ильинском ГО Богданович Свердловской области прошли Пасхальные сборы Казачьего Дозора с участием французов

Французы в Казачьем Дозоре

7-8 апреля 2018 года в селе Ильинском прошли Пасхальные сборы «Дозор Богатырский».  Организаторы станица  Богдановичская и ОД «Казачий Дозор». В этом году они были не совсем обычными, во-первых совпали со Светлым Праздником Пасхи, во вторых мы снова встретились с нашими знакомыми Мишелью Леануа и Этьеном Шоле из Франции, по проекту Среднеуральского отдела ОВКО атаманом Черкасовым Олегом Алексеевичем, организован был обмен школьниками двух стран. Школьники из Франции в количестве 21 человека прошли этапные занятия на наших учебно-тренировочных сборах.

Как  и другие команды пикетов изучали основы конной подготовки, школу выживания в лесных условиях, тактические занятия на местности с пейнтболом, рубку шашкой. Всех ребят познакомили с историческими экспонатами школьного музея, народными играми, изготовлением пасхальных яиц –малёванок.

После обеда состоялась беседа в свободной форме, где кадеты задавали вопросы о жизни французских школьников, а также вместе разучили казачью песню и исполнили её все вместе.

Вечером французская делегация уехала, а нас ждал Крестный ход и служба в храме села Гарашкинского.

После праздничного завтрака, на следующий день,  сборы продолжились занятиями по основам рукопашного боя, стрельбе из спортивного лука, практическому применению основ выживания, и захвату укрепленного штаба условного противника. Более ста участников сборов провели Праздник в теплой семейной обстановке. Огромное спасибо и низкий поклон всем организаторам, инструкторам, просто нашим друзьям за такой праздник. Отдельное спасибо Алексею Буслаеву и Владимиру Никулину за праздничные подарки участникам сборов.

Едины Духом за Веру и Отечество!

подъесаул Артюхин И.С.

Смотрите все фото в фотольбомах по ссылкам:

1. https://zema.su/album/kazachii-dozor-20180407-08-paskhalnye-sbory-silinskoe-sverdlovskaya-oblast

2. https://vk.com/album-71630066_254164871

3. https://ok.ru/group/54185305571407/album/54185318088783


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... -35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...