В с.Ключевском Далматовского района Курганской области прошли сборы Казачьего Дозора в честь дня рождения Св. Цесаревича Алексия

Казачий Дозор в Далматово

11-13 августа 2018 г. – сборы общественного движения «Казачий дозор», посвященные дню рождения св. мученика Цесаревича Алексия, состоялись в с. Ключевское Далматовского района. 
В сборах приняли участие пикеты из Курганской, Челябинской и Свердловской областей. В роли хозяев выступил пикет «Русь молодая» под руководством насельника Далматовского монастыря иеромонаха Иосифа (Бровкина). 
Участники сборов молились в Скорбященском храме Далматовского монастыря за всенощным бдением в субботу и на Божественной Литургии в воскресенье, когда Церковь празднует память св. мученика Иоанна Воина. В этот день в 1904 г. родился будущий страстотерпец Цесаревич Алексий. Многие юные казаки и взрослые руководители пикетов исповедались и причастились святых Христовых Таин. 
После обеда в монастырской трапезной состоялся выезд участников в с. Ключевское, где все они расположились в здании средней школы. Руководитель пикета «Росичи» из р. п. Варгаши Курганской области Валерий Алексеев провел беседу о Царской семье. В этот день прошли также соревнования по военно-прикладным видам спорта и традиционная казачья вечерка. В завершение дня было прочитано вечернее молитвенное правило. 
Утром в понедельник после общего утреннего молитвенного правила был организован поединок на мягких шашках и проведены занятия по строевой подготовке. После обеда трудник Далматовского монастыря Сергей Нарыков показал юным казакам кукольный спектакль. Кульминацией сборов стали соревнования пикетов по преодолению полосы препятствий. Затем ребятам была предоставлена возможность покататься на лошадях. 
После подведения итогов юные участники сборов были награждены медалями и грамотами, а руководители пикетов получили благодарственные письма от Главы Далматовского района Петра Васильевича Полухина.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... имя Простомолотов Евгений Иванович Дата рождения 29.01.1952 (72 года ... ) Место рождения , , Алматы Гражданство Казахстан Рост 175 ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...