В с.Кособродка Челябинской области начались военно-патриотические сборы ОД "Казачий Дозор". ФОТО

19 июля 2016 года на территории станицы Кособродка Троицкого муниципального района были открыты в торжественной  обстановке военно-патриотические сборы Челябинского регионального молодёжно-патриотического общественного движения  «Казачий дозор». 

Они посвящены памяти святых Царственных Страстотерпцев (царским дням семьи Романовых).

На сборы прибыли более 120 казачат в возрасте от 10 до 18 лет от казачьих обществ Челябинской области.

Сборы продлятся до 24 июля.

Общее руководство их проведением осуществляет Александр Юрьевич Метликин – председатель Челябинского регионального молодёжно-патриотического ОД «Казачий дозор». Он же является атаманом хуторского казачьего общества Центрального района г. Челябинска «Хутор Сосновка», внесённого в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

В соответствии с Положением, утверждённым начальником Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Владимиром Алексеевичем Гусаком и согласованным с руководством Троицкого муниципального района (Шаталова С.В.), Епископом Троицкой и Южноуральской епархии РПЦ (владыка Григорий), Главой Кособродского сельского поселения (Шипицин А.А.) казачат ожидают соревнования по сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматического оружия, владению традиционным оружием казака шашкой и нагайкой, занятия по медицинской подготовке, встреча с ветеранами Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области и многое другое.

В спортивно-развлекательной части соревнований - казачьи игры: бой в мешках, кони-всадники, казачья борьба «стенка на стенку».

В открытии сборов приняли участие Сергей Николаевич Балдин – заместитель начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области и Павел Дмитриевич Ремизов – начальник отдела по взаимодействию с казачеством Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... сравнению с открытием традиционного магазина, начать вендинговый бизнес гораздо дешевле. Гибкость ... приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего, необходимо ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...