В с.Рудянское Свердловской области прошли 10-е Юбилейные Покровские сборы Казачьего Дозора

Юбилейные Покровские Сборы ОД "Казачий Дозор".

С 20 по 22 Октября в с.Рудянском в школе №9 прошли юбилейные сборы общественного движения "Казачий Дозор" благодаря взаимодействию с Управлением Образованием в лице начальника Управления Юлией Берсеневой и ио директора школы №9 Натальей Прошкиной. В стенах школы в этом году разместилось 160 человек, из них 130 детей из разных городов России. На сборах были представлены делегации из Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской области, всего 17 военно-патриотических клубов. Из Сухого Лога и района на сборы прибыла делегация в составе 20 человек из разных образовательных учреждений, в том числе из школы №9.

Цель сборов - создать условия для реализации лидерских, интеллектуальных, культурных, физических и нравственных качеств у молодежи, основанных на патриотизме и православной культуре.

В этом году сборы объединили много организаций: общественное движение "Казачий Дозор", Управление Образованием ГО Сухой Лог, СКО "Станица Сухоложская", приход в честь покрова Пресвятой Богородицы, учебно-тренировочный военный гарнизон "Елань", а так же неравнодушных граждан нашего города.

На открытии к участникам сборов с приветственным словом обратились глава ГО Сухой Лог Роман Валов, начальник управления образованием ГО Сухой Лог Юлия Берсенева, глава с.Рудянское Глубоких Павел, директор школы№9 Наталья Прошкина, председатель городской думы Евгений Быков и настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Николай Тумов. Им за поддержку сборов вручил благодарственные письма председатель ОД "Казачий Дозор" Игорь Артюхин. Так же в этом году специально из Москвы к нам прилетел ветеран спецназа, член всероссийской организации "Боевое братство", он поприветствовал участников сборов и вручил грамоту Движению от депутата государственной думы Дмитрия Саблина. Затем все участники прошли на общую фотографию.

За два дня сборов для ребят были проведены различные занятия по истории казачества, истории России, национальному костюму, фланкировке шашкой. В перерывах между занятиями у ребят была возможность пообщаться друг с другом, попеть песни под гитару. Вечерами кадеты выступали на импровизированной сцене с заранее подготовленными номерами, кто-то исполнил песню, кто-то танец, кто-то показал искусство владения шашкой, кто-то прочитал стихотворение собственного сочинения. Главной изюминкой сборов стала Большая Покровская эстафета, на которой было представлено 20 этапов с различными направлениями: медицина, пожарная, огневая, физическая, строевая подготовка, основы православной культуры, знания по истории, сборка разборка автомата АК, метание ножей, стрельба из лука и другие. Судьями на этапах выступили руководители клубов и служащие Еланского военного гарнизона. Для ребят эта эстафета стала хорошим испытанием своих умений, знаний и навыков. Закончилась эстафета уже в темноте. Вечером за общим чаепитием ребята задули свечи на торте, ведь в этом году Покровским сборам исполнилось 10 лет.

На закрытии сборов участники обменялись друг с другом памятными сувенирами и пожелали дальнейших успехов и развития общему делу.

В целом участники сборов и руководители клубов высказали теплые слова в адрес организаторов сборов.

От лица организаторов сборов выражаю благодарность всем, кто поддержал проведение этих сборов.

Закончить этот краткий обзор мне хочется нашим девизом "Едины Духом за веру и отечество"!

Есаулец сборов,

начальник штаба СКО "Станица Сухоложская"

Казанцев С.М.

Смотрите все фото в фотоальбоме: https://vk.com/album-68361872_248242265


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Курсы программирования: изучение тонкостей сложной профессии в дистанционном режиме

... базу для дальнейшей работы в области программирования. Стандартные курсы по программированию ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...