В ст. Кавказской в Краснодарском крае воспитанники клуба "Патриот" обнаружили останки оружия времен Великой Отечественной войны

Неожиданно закончилась экскурсия на место боя на Окраину станицы Кавказской.

Воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» под руководством Атамана города Кропоткина Кожухарь В.А. посетили окраину станицы где по сведеньям очевидцев 4 Февраля 1942 года был бой наступающих советских солдат с фашисткими захватчиками. Ничего не предвещало каких либо находок, место хоженое вдоль и поперек. Буквально в паре метров трасса соединяющая станицы Тимежбекскую и Кавказскую. Между дорогой и вспаханным полем на полоске земли в два метра юные поисковики обнаружили штык от винтовки и два патрона и гильзу от советской винтовки.

Скорее всего именно на этом месте пуля врага «достала» нашего солдата. Ведь в том бою было ранено 16 красноармейцев из которых 8 человек скончались от ран в течении недели. Подробности боя поведал невольный свидетель. Дедушка проживающий в том доме, в котором находилось пулеметное «гнездо» врага и куда после боя сносили раненных. Мальчишки с широко раскрытыми глазами слушали очевидца, и потом с большим рвением копали землю при малейшем подозрении на артефакт.

Воспитанники клуба «Патриот» с неподдельным интересом продолжали искать следы боя, даже когда закончился аккумулятор на метало-детекторе.

После активных работ на свежем воздухе девушки из 5-го взвода приготовили бутерброды для поисковиков. Прозвучала команда и строй почтил память воинов минутой молчания. Затем прозвучала молитва и начиная с младшего состава всех пригласили к столу.

День закончился, и у всех осталось от него хорошее настроение, ведь каждый учувствовал в поиске следов минувшей войны. И не безрезультатно. А все найденное все желающие смогут увидеть в день открытия городского музея, которое состоится 5 января.

  


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... . Преимущества поиска тура онлайн Экономия времени: Нет необходимости посещения офисов туроператоров ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... комплексов, где объемы отходов особенно велики. Гибкость применения . Большие контейнеры подходят ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... ценителей красоты. Далеко ушедшие от времен, когда искусственные цветы воспринимались как ... цветов является их устойчивость к времени. В отличие от натуральных, они ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... актуальным в современных условиях, когда времени и возможностей на посещение сервисных ... центров становится все меньше. Экономия времени и денег при электронном заказе ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... коммуникаций, сокращая при этом временные и финансовые затраты, а ... Прежде всего, это значительное сокращение времени, необходимого для проведения ремонтных работ ... замена трубопроводов требует большого количества времени на подготовку, проведение земляных ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... светом в зависимости от условий, времени суток, присутствия людей. Светодиодные архитектурные ...