В ст. Тбилисской Краснодарского края воспитанники детского сада "Петушок" стали казачатами

Были дошколята, стали казачата!

В Тбилисском хуторском казачьем обществе Кавказского отдела Кубанского казачьего войска пополнение! Дошколята из детского сада «Петушок» стали казачатами. 

На торжественном мероприятии присутствовали атаман ХКО Александр Кормилицын, председатель совета стариков Александр Соболев, настоятель Свято-Покровского храма Василий Козак. 

Воспитатели старшей подготовительной группы рассказали детям об истории их древней станицы, основанной казаками 211 лет назад, о героях сотни Андрея Гречишкина, о службе казаков по охране границ России и Кубани. Гости познакомили детишек с заповедями казака, которые станут для них нормой жизни. 

Детсадовцы к этому дню подготовили концерт, и с большим старанием читали стихи, пели песни и танцевали. А также демонстрировали знание казачьих пословиц, поговорок, старинных забав. Затем отец Василий привел казачат к клятве перед Святым Евангелием. В своем обращении к новопосвященным он сказал, что существует пословица «Казак без веры – не казак!», и, произнося слова присяги, казачата уже в столь малом возрасте берут на себя обязанности вырасти защитниками Отчизны и веры православной. Он пожелал детям помощи Божией во всех помыслах и делах на благо родной станицы, Кубани и России. 

После исполнения Гимна почетные гости вручили казачатам охранные грамоты. 

Екатерина Пелымская, помощник атамана Кавказского отдела ККВ


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
18 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... , правильный выбор мебели для детской комнаты становится важнейшим фактором, ... предметов интерьера особое место занимают детские компьютерные кресла, которые предназначены ... компьютером более приятным. Выбирая детское компьютерное кресло, необходимо учитывать ...

Простомолотов Евгений Иванович

... фестиваля исполнителей на народных инструментах (детский оркестр русских народных инструментов), ... ). *Музыкальная картинка в «Городском саду» для домры и баяна (Германия ... методические пособия: *Е. Простомолотов «Детский оркестр народных инструментов», - А ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... шагом в истории развития «Нивы» стали испытания и одобрение к производству ... . Важной вехой в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... ремонта через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в современных условиях ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... и удивительно разнообразная группа рептилий стала неотъемлемой частью тропической экосистемы, внося ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... Любезнова Ульяна и Тойбазар Амина стали лауреатами конкурса и обладателями призового ...