В станице Гостагаевской Краснодарского края кадеты казачьих классов соревновались в рамках спартакиады. ВИДЕО

Вторая спартакиада для кадетов 13 казачьих классов прошла в станице Гостагаевской. Это военно-спортивное мероприятие было организовано Анапским районным казачьим обществом совместно с Управлением образования и наркополицией Анапы. Спартакиада стала заключительным событием в череде мероприятий, проводимых в Анапе в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Более 100 кадетов казачьих классов приняли участие в спартакиаде. Без молитвы казаки не начинают и не заканчивают ни одно дело: казачата традиции свято чтут, поэтому перед началом соревнований общая молитва. Далее напутственные слова и пожелания от почетных гостей.

Дмитрий Байдиков, начальник управления образования г-к Анапа: "Я хочу всем пожелать успехов. Вы уже победители, потому что вы здесь. Вы делаете великое дело - готовитесь к защите нашего Отечества. Я желаю вам всем здоровья, успехов в учёбе, спортивных достижений. И главное, большого личного человеческого счастья. Успехов вам".

После напутственных слов ребята приступили к выполнению заданий. Заместитель атамана Анапского Районного казачьего общества Анатолий Кислицкий пояснил, что подобные соревнования носят исключительную важность для подростков.

Анатолий Кислицкий, заместитель атамана Анапского РКО: "Цель нашего мероприятия одназначна - подготовка  подрастающего поколения к службе в вооружённых силах. Чтобы пропагандировать здоровый образ жизни. Спорт казачатам необходим, так как он не только закаляет тело, но и укрепляет силу духа, а это для казака самое главное".

Алексей Шарпан, заместитель начальника отдела РУ ФСКН России по Краснодарскому краю: "Приобщая детей к спорту, мы можем быть хоть как-то уверены в завтрашнем дне, что мы не получим из восьмилетнего подростка в 15 лет будущего наркомана".

Ребята соревновались в различных военно-спортивных дисциплинах: подтягивались на турнике, разбирали автомат, снаряжали магазин патронами. Выясняли, кто лучше держит строй и дружнее поёт. Кто самый меткий, казачата выясняли в тире. А самых упорных и сильных определило перетягивание каната. Кадеты признаются, что обучаясь в казачьем классе, они с юных лет получают именно те знания и навыки, которыми должен обладать настоящий защитник Родины.

Дмитрий Цыганков, учащийся 6 «д» класса, школа №12: "Мы занимаемся строевой подготовкой, разбираем автоматы, собираем патроны, работаем с аппаратами, учимся спасать людей".

Бронза соревнований досталась девятиклассникам 15-ой школы. Второе место заняли шестиклассники школы №12. Победителями второй спартакиады кадетов казачьих классов стали девятиклассники 18-ой школы. Специальный приз книгу «Граница России» от атамана Анапского районного казачьего общества получили серебряные призеры -  шестиклассники 12-ой школы за упорство и волю к победе.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... Аминьевская, этот жилой комплекс бизнес-класса вобрал в себя лучшие черты ... градостроительства, ЖК "Stories" выходит за рамки привычного понимания жилых комплексов. Особое ...

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... аварии на воздушных линиях среднего класса напряжения. Информация об аварийном событии ... место повреждения на ЛЭП. На видео продемонстрирован принцип определения аварийных событий ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... обладателями призового места «Гран-При»! Класс фортепиано педагога-исследователя Чесноковой Татьяны ...

В станице Брюховецкой Краснодарского края казаки провели конно-спортивный праздник

... малых и больших поселениях края. В станице Брюховецкой Краснодарского края парад в честь 68 ... четко прошли мимо трибуны учащиеся казачьих классов вместе со своими наставниками. После ... районное казачье общество. С утра на холме южной окраины станицы, где ...

Казаки станицы Саратовской Краснодарского края на минувшей неделе выбрали нового атамана

Казаки станицы Саратовской Краснодарского края на минувшей неделе выбрали ... ближайших станиц. Бывший атаман подъесаул Николай Шишикин, руководивший хуторским казачьим обществом ... : Сергей Николаевич Тураев в казачьей среде пользуется заслуженным уважением и ...

Интервью братьев Погодиных - молодых наставников казачьего класса в станице Родниковской Краснодарского края

... уже наставники в казачьем классе. Отличной молодежи в казачьих обществах Кубанского казачьего войска немало ... ё являются и наставниками казачьего класса в станице Родниковской Курганинского района Краснодарского края, это замечательные ребята ...