В субботу в Волгограде состоялись соревнования по парадартсу "Гагаринские старты"

«Гагаринские старты» посвятили 51-ой годовщине полета Юрия Гагарина в космос.

В минувшую субботу на аэродроме «Бекетовка» в Кировском районе Волгограда состоялись соревнования по парадартсу «Гагаринские старты», посвященные 51-ой годовщине первого полета Юрия Гагарина в космос.

Организаторами соревнований выступили ГКУ «Волгоградпатриотцентр» комитета по делам молодежи Волгоградской области и ВРО объединенная федерация сверхлегкой авиации России.

В соревнованиях приняли участие 40 воспитанников военно-патриотических объединений Волгограда и Волгоградской области в возрасте от 14 до 17 лет.

Участники соревнований поднимались на параплане на высоту от 150 до 300 метров с помощью специальной лебедки, естественно, вместе с опытным инструктором.

- Задача участников соревнований тремя «снарядами» поразить три мишени, - рассказал ИД «Все для Вас» руководитель полетов, заместитель председателя ВРО объединенная федерация сверхлегкой авиации России Александр Степовой.

- Это - три креста, нанесенные на белое полотно размером три на три метра. Время в полете - около пяти минут, за которые параплан пролетает примерно один километр. Приземление недалеко от места старта.

Участники соревнований совершали полеты на двух парапланах, в качестве снарядов использовались пластиковые бутылки с водой весом около 300 граммов, более безопасные, чем дротики. Первое место в соревнованиях заняли учащиеся гимназии №8 из Красноармейского района Волгограда, на втором месте - учащиеся из поселка Ерзовка Городищенского района, «бронза» у юных авиаторов из Волжского.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

С 10 по 11 июня в Волгограде состоялся совет атаманов и круг II отдела Астраханского казачьего войска. ФОТО

... и 11 июня в Царицыне (Волгограде) состоялся совет атаманов и круг II ... общественных казачьих организаций в Саратове, Волгограде и Астрахани с последующим их ...

18 декабря в Волгограде состоится семенар по истории и культуре казаков

... Государственного Аграрного Университета (бывшего ВГСХА) состоится семенар по истории и культуре ...

В Таштыпском районе Хакасии состоятся соревнования по зимнему полиатлону

... в тайге Анчулского сельсовета пройдут соревнования по зимнему полиатлону среди молодежных ... , что допускается участие в соревнованиях по одной команде от каждого ... и привлекательная», в Имекском шуточные соревнования «Большие гонки», в Таштыпском фестиваль ...

Лунная гонка: соревнование двух систем или "продажа" Луны американцам? ФОТО

... 2-4 , утверждавшие, что мистификация состоялась при содействии СССР (за крупное ... : "Майор Николаев, командир боевого расчета "Гагаринского" старта, в 60-ые годы осуществлявший ... США. Но успех в техническом соревновании рождал уверенность, что со временем ...

В Челябинске у воспитанников детско-юношеских групп Школы "Урал" прошли соревнования по разборке-сборке АК-74М

... детско-юношеских групп Школы "Урал" состоялись соревнования по разборке-сборке АК-74М ... (клуб "Рубеж") Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, которые вручил ... победе" отмечен самый младший участник соревнований - Бабенышев Ярослав. Также ...

В Волгограде прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Проблемы изучения и сохранения этнических традиций казаков"

... апреля 2013 г. в городе Волгограде состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы ...