В Свердловской области бойцы уральского транспортного ОМОНа провели выставку техники и вооружения для детей

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049054057055054057054.jpg

В рамках ежегодных мероприятий для учащихся детских домов, коррекционных школ и школ-интернатов Свердловской области, проходящих традиционно на стадионе «Динамо», бойцы уральского транспортного ОМОНа провели выставку техники и вооружения, сообщила пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Они подробно рассказали школьникам о работе спецподразделений на транспорте и о тех, кто в них служит. Привели примеры трудовых будней омоновцев, а также ответили на интересующие ребят вопросы:

  • об экипировке и вооружении бойцов ОМОН
  • о требованиях, которые предъявляются при приеме на службу в отряды
  • о поступлении в учебные заведения системы МВД России

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049054057055055050056.jpg

Обратили внимание на поведение в общественных местах, при проведении массовых мероприятий и недопустимость нарушения установленных законом требований по соблюдению правопорядка.

Кроме того, к восторгу ребят им разрешили подержать в руках боевое оружие и покататься на «Тигре» – бронеавтомобиле повышенной проходимости.

Кинологи ОМОН со своими питомцами продемонстрировали результаты тренировок: выборку вещи и поиск запрещенных веществ, и не важно, наркотики это или оружие, для служебной собаки, которая распознает более 500 запахов, задание не составило труда.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049054057055055054051.jpg

Заместитель командира ОМОН УТ МВД России по УрФО подполковник полиции Сергей Саприн отметил, что ребята были искренне заинтересованы работой ОМОНа, задавали много вопросов бойцам и загорелись желанием нести службу в отряде.

Именно благодаря таким положительным мероприятиям у школьников формируется верное представление о транспортной полиции, службе в органах внутренних дел и, как следствие, – патриотизме и любви к Родине.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049054057055056048049.jpg


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... , Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным шагом ... вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми агрегатами ... и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... проект пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово. Вопрос ... на радиоканальном оборудовании стрелец аргус для 4 этажного здания общей площадью ... себе на эл.почту - для этого отправьте запрос на нашу ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... решений, будь то основание для будущих небоскребов, элементы декора ... металлопрокат отлично подходит не только для создания крупных конструкционных элементов, ... временем, до инновационных решений для современных проектов. Интернет-магазин Stroimaterial ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... на проблемы с балансировкой, изношенные детали подвески или искажения углов установки ... в подвеске. Современное диагностическое оборудование Для детальной диагностики целесообразно использовать профессиональное ...

Простомолотов Евгений Иванович

... г.). Изданные инструментальные сочинения: Для оркестра русских народных инструментов, ... * «Домбыра үні» (Голос домбры) для оркестра русских народных инструментов, переложение ... оркестра казахских народных инструментов, для фортепиано, готово-выборного баяна, ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не только ... бизнесе, но и перспективное направление для развития и масштабирования. Успех в ... автоматизированного бизнеса и предоставляет возможности для творческого подхода в реализации торговых ...