В Свердловской области стартовала благотворительная акция "Ветераны детям села"

30 декабря в Свердловской области под эгидой областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск стартовала благотворительная акция «Ветераны детям села». Цель данного мероприятия – привлечение благотворительных общественных организаций для оказания финансовой и материальной помощи сельским школам, ведь, зачастую, общеобразовательные учреждения это единственное место досуга детей. А здоровый образ жизни невозможен без спорта.

Старт акции был дан при непосредственной поддержке начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина, председателя областного Совета ветеранов полковника милиции в отставке Владимира Ралдугина, региональной общественной организации «Детский досуговый благотворительный Центр «Гномик» под руководством Оксаны Слудновой и других молодежных объединений, которые не остались равнодушными к проблемам сельских детей.

Одним из первых населенных пунктов, который посетили участники акции, стала деревня Сухановка Артинского района. Для 60 детей 1-5 классов  местной общеобразовательной школы была подготовлена целая новогодняя костюмированная программа с участием заместителя председателя областного Совета ветеранов полковника милиции в отставке Валерия Сологуба, члена Общественного совета при МО МВД России «Артинский» Юрия Ильяшика, досугового Центра «Гномик» и студентов-волонтеров РГППУ.

Обращаясь к школьникам, учителям и гостям утренника Валерий Игоревич поздравил всех с наступающим Новым Годом и Рождеством, подчеркнув: «Очень приятно, что благотворительная акция начинается с вашей школы. В нашу общественную организацию поступило предложение оказать помощь в приобретении спортивного инвентаря. Возможно, в будущем подобные акции выйдут на Всероссийский уровень». После этого программу продолжили активисты Центра «Гномик». Сказочные герои устроили для малышей веселые конкурсы с подарками, не оставив равнодушными даже взрослых. Особенно дети были рады сюрпризу, который гости привезли с собой – коньки для хоккейной команды, подаренные Свердловским областным благотворительным фондом "Свои дети" (президент Фонда - Игорь Александрович Калинин, директор - Виктория Александровна Щелкова), волейбольные и баскетбольные мячи для школьного спортзала, а так же книжку–раскраску «Букварь безопасности», подготовленную Центром досуга в рамках проекта «Культура безопасности ребенка, попавшего в кризисную ситуацию». Следует отметить, что общественная организация «Гномик» является лидером по оказанию социальных, просветительских, досуговых и образовательных услуг. Свою работу  она проводит как в сельской местности, малокомплектных школах, так и в детских домах, крупных клиниках, антикризисных центрах, активно содействуя с ГУ МВД России по Свердловской области. По словам директора организации Оксаны Слудновой, новогодняя программа представляет собой элемент обучающего игрового комплекса по культуре безопасности ребенка в кризисной ситуации, помогающий детям усвоить правила добра и безопасной жизни в обществе.

Сухановская школа известна своим радиоклубом «Герц», в котором школьники постигают искусство радиосвязи и компьютерного обеспечения, что, несомненно, пригодится им во взрослой жизни.

В заключение праздника Валерий Сологуб поблагодарил директора школы Раису Татаурову за теплый прием и выразил надежду, что такие акции в Свердловской области будут проходить систематически с привлечением первичных ветеранских организаций органов внутренних дел и Общественных советов, которые действуют в каждом районе. Ведь только общими усилиями можно помочь детям в деревнях и селах, акцентируя внимание на их физическом и патриотическом воспитании.  

Иван Авдеев,

пресс-служба ГУ МВД России

по Свердловской области

(Смотрите также фотографии в фотоальбоме: https://zema.su/gnomik-detskii-dosugovyi-blagotvoritelnyi-tsentr-regionalnaya-obshchestvennaya-organizatsiya/photo/albums/20111230-veterany-detyam-sela-d-sukhanovka-sverdlovskaya-oblast)


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... туроператоры предлагают эксклюзивные скидки и акции, доступные только при онлайн-бронировании ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...