В Талицком районе Свердловской области прошли сборы Казачьего Дозора "Битва на границе"

13 декабря 2014 года в 10-й раз прошли сборы Казачьего Дозора "Битва на границе"!

Сборы проходят в труднодоступной местности, в тайге у пограничного столба, поставленного ещё во времена царствования царицы Екатерины Второй, при строительстве Сибирского тракта.

Перед началом сборов перед собравшимися выступил местный краевед и рассказал историю этого монумента и о границе между Россией и Сибирью, поделился планами на будущее. Потом всех пригласили на трапезу. Станица «Тугулымская» приготовила большой котёл замечательной ухи и казан великолепного плова из свежей баранины.

Основательно подкрепившись, все двинулись на поле брани для генерального сражения за кубок державы Российской, который находился весть этот год у сибиряков.

Битва - как всегда была жёсткой и напряжённой, на этот раз с большим преимуществом выиграла команда под названием «РОССИЯ». Кубок будет хранится целый год у "россиян".

В декабре 2015 года снова на этом замершем болоте, в сибирской тайге - сойдутся две команды, чтоб схлестнуться за кубок Российской Державы на границе двух частей этой великой Империи.

Потанин А.В.

Смотрите также все фотографии по ссылкам:

https://zema.su/album/sbory-kazachego-dozora-bitva-na-granitse-2014

http://vk.com/album-71630066_207647101


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ... в мир новых знаний без границ. Эффективность, удобство и доступность - ...