В Тамбовских Школах Детей Кормят Холодными И Невкусными Блюдами

В тамбовском лицее №29 забраковали полтонны продуктов питания. В связи с этим следователи начали проверку школьных обедов.

В Тамбовских школах детей кормят холодными и невкусными блюдами

Инцидент произошел в начале этого года. Родители направили письмо с коллективной жалобой к губернатору области Александру Никитину. В нем они сообщают, что детей кормят холодной и некачественной пищей. После обеда школьники жалуются на боли в животе. У некоторых появилась аллергия. Отмечается, что питание ухудшилось сразу после того, как у школы появился новый поставщик.

«Трижды, уже после нового года, сын, приходя домой, жаловался на боли в животе. Я поначалу не стала бить тревогу, с болями мы справлялись без обращений к врачам, но потом пообщалась с другими родителями, выяснилось, что после школьных обедов у остальных детей также появляются недомогания. Поэтому мы решили обратиться с жалобой на сайт губернатора и разобраться в ситуации», – рассказала Екатерина Басова.

Предприятие решило уладить конфликт и избежать наказания. Оно устроило показательную дегустацию для родителей. Представители фирмы приготовили блюда, которые якобы едят на обед школьники. При этом они уверяли, что поставляют только качественную продукцию. В компании отметили, что работают с 11 школами, а жалоба поступила только от одной.

Однако суд, который инициировали представители регионального управления Роспотребнадзора, решил провести проверку. В результате специалисты обнаружили почти полтонны некачественной мясной продукции. Ее изъяли и уничтожили.

Организацию оштрафовали и запретили 2 недели производить мясные полуфабрикаты. Также в дело вмешались следователи регионального СКР. Они намерены провести доследственную проверку, так как по факту дети в лицее оставались без полноценного питания, но при этом платили немалые деньги.

Стоит отметить, что проверки школьных столовых начались после инцидента в Москве. В декабре прошлого года 57 детей поступили в больницы с симптомами кишечной инфекции. Обвиняли в случившемся комбинат «Конкорд» Евгения Пригожина. Однако в ходе проверки Роспотребнадзор установил, что истинной причиной заболевания сталтворог липецкого молочного комбината. «Конкорд» уже расторг все договоры с этим производителем.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... на проблемы с балансировкой, изношенные детали подвески или искажения углов установки ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... выразительные образы для каждого дня. Детали и аксессуары При выборе делового ... каждый день могут включать разнообразные детали, такие как патчи на локтях ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... роль. Она позволяет выделить ключевые детали архитектуры, создать нужное настроение, обеспечить ...

Скорлупа и волосы в тарелках: в Ярославле дети рассказали о невкусной еде школьных столовых

... , что еда там зачастую оказывается холодной и невкусной. "Хочу, чтобы в тарелках ... . Также дети отметили, что хотели бы иметь возможность выбирать блюда из меню ... питания у детей. В следующем году закупаем учебники для начальной школы, которые ...

В казанских школах дети голодают из-за коротких перемен

... школы при таком питании они заработают себе кучу болячек. Многие дети ... учреждениях, где много детей, но мало работников столовых ... две смены работают 68 школ. Плотный график занятий ... так как «к холодной еде дети действительно не притрагиваются». ...

В Челябинской области родители критикуют некачественное питание в школах

... родителей. Со слов взрослых, детей кормят холодными недоваренными блюдами, в частности сырой гречкой ... капустой. Подобные нарекания вызвали пищеблоки школ №8, 18 и 19. ... качеству питания возникли к руководству школ, поварам, поставщикам», – комментирует ...