В ЦВО проходят масштабные учения войск материально-технического обеспечения



В мероприятиях задействованы 30 000 человек, а руководит специальными учениями лично замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

На целый месяц территория Центрального военного округа стала площадкой для учений служб МТО Вооруженных сил России. В них принимает участие свыше 30 000 человек – это военнослужащие и гражданский персонал из Центрального, Южного, Западного и Восточного военных округов и Воздушно-десантных войск. Также для успешной работы специалисты использует более 7 000 единиц вооружения и техники. «Одна из главных задач учений – совершенствование форм и способов выполнения комплекса задач, возложенных на систему материально-технического обеспечения Вооружённых Сил РФ», – отметил генерал армии Дмитрий Булгаков. 

Во время масштабных полевых учений каждый военнослужащий получит реальную практику, повысит уровень знаний и усовершенствует навыки необходимые как для повседневной деятельности, так и для реальной боевой обстановки. «Будут выполняться задачи по техническому прикрытию автомобильных магистралей и дорог, барьерных рубежей, отразвертыванию участков автомобильных дорог для посадки самолетов, организации специальных видов технического и продовольственного обеспечения видов и родов войск», – рассказал Булгаков. Уникальность учений заключается в проработке взаимодействия между войсковыми подразделениями и службами МТО. К примеру, одной из задач для военнослужащих стало восстановление железной дороги, разрушенной «противником» на станции Адуй под Екатеринбургом. 



В процессе учений планируется провести испытания перспективных технических устройств. Если образцы успешно зарекомендуют себя, то в будущем они будут поставляться в воинские части. Стоит отметить, что в Вооруженных силах России постоянно происходит совершенствование материально-технической базы. Это касается не только вооружения и техники, но и технологий строительства стратегических сооружений. Так, одним из последних нововведений в этой области стали блочно-модульные городки. Здания контейнерного типа возводятся для размещения военных. Эти мобильные жилые комплексы обладают существенным преимуществом перед капитальными казармами: быстровозводимость и автономность. В городках есть всё необходимое для комфортного проживания: спальные комнаты, душевые, прачечные, учебные корпуса, медпункты и столовые. При этом они оборудованы собственными системами кондиционирования, водоснабжения и дизельными электростанциями. Технология блочно-модульного строительства уже зарекомендовала себя и активно применяется в большинстве воинских частей.

Масштабные учения в ЦВО позволят определить новые задачи для модернизации материально-технического обеспечения российской армии. «От того, как они сумеют быстро и грамотно решить задачу, зависит успех каждой военной операции», – резюмировал Дмитрий Булгаков.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... энергетического рынка и презентовали свои технические решения: индикаторы короткого замыкания для ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... », «Россети Северо-Запад», «Россети Научно-технический центр» и представители компаний-производителей ... обсудили технические характеристики и эффекты от применения ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... человек - главные инженеры и технические специалисты филиалов «Россети Урал ... . Обсуждались принципы действия, функции, технические характеристики устройств, а также применение ... кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на основе ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... развитием ИИ, необходимо не только техническое, но и этическое, социальное и ... . Это означает вовлечение широкой общественности, ученых, разработчиков, юристов и политиков в ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... . К их основным достоинствам относят: Обеспечение стабильного и устойчивого горения дуги ... затраты на изготовления сварной конструкции. Обеспечение сохранности механических свойств даже при ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и надежный канал. Весь процесс проходит без необходимости полной замены старого ...