В Твери завершено производство первой партии из 15 двухэтажных пассажирских вагонов для поезда Москва-Адлер

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») завершил производство первой партии из 15 двухэтажных пассажирских вагонов, предназначенных для ОАО «Федеральная пассажирская компания».

Договор на поставку двухэтажных вагонов был подписан в декабре 2010 года. Согласно контракту, до конца 2013 года ТВЗ поставит 50 двухэтажных пассажирских вагонов различных моделей.

Первый поезд с двухэтажными вагонами будет пущен в августе этого года по маршруту Москва-Адлер. Двухэтажными будут заменены нынешние вагоны поезда №103/104.

Пассажировместимость двухэтажного спального вагона с четырёхместными купе – 64 спальных места, вагона СВ – 30 спальных мест, штабного – 50 спальных мест (в том числе 2 специально оборудованных места для проезда инвалида и сопровождающего лица). В вагоне-ресторане могут одновременно разместиться 44 посетителя в обеденном зале и 6 человек в баре.

Все вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха. В каждом вагоне размещаются три туалетных комнаты, которые расположены в задней части вагона между первым и вторым этажами. В вагонах класса СВ имеются душевые.

Штабные вагоны оборудуются комплексом для проезда маломобильных пассажиров, использующих для перемещения специальные коляски. В конструкции вагона применено удобное и надежное подъемное устройство, облегчающее посадку и высадку лицам с ограниченными возможностями, использующих коляску. Информационное табло в купе выдает визуальную информацию и голосовые сообщения.

В салоне вагона-ресторана предусмотрена система трансляции видео- и аудиопрограмм. На первом этаже расположены кухня и бар, на втором — ресторан.

Вагоны выполнены с применением энергосберегающих технологий – централизованное энергоснабжение позволяет снизить энергозатраты на 35 - 40 %.

Одновременно на ТВЗ ведутся работы по расширению модельного ряда двухэтажных вагонов. Ожидается, что в 2014 году будет налажено серийное производство двухэтажных пассажирских вагонов для межобластного сообщения.

Первоисточник: http://www.tmholding.ru/press_office/events/3063.html


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой ... Технологии производства лакокрасочных материалов Современные лаки краски эмали для покраски от ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... высоких технологий, когда на первый план выходит визуальный контент, радио ... онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать ... современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть ... и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... для отдыха и путешествий. Многообразие туров, предложенных операторами из Москвы ... Прежде всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена ... современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... -Сигнал ОМП может использоваться и для решения широкого спектра других задач ... Electric и выпущены в серийное производство.