В Ярославле проводится Всероссийский конкурс молодежных идей и проектов, направленные на повышение энергосбережения

Ярославский энергетический форум предоставляет возможность молодым энергетикам внести свой вклад в решение задач энергетической безопасности России, программа которой сейчас разрабатывается Правительством РФ.

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс «Молодежные идеи, проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения». Подать заявки конкурсанты могут до 15 ноября 2012 года.

Организаторами конкурса выступили Правительство Ярославской области, Российская академия наук, департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, Национальный союз энергосбережения, НКО Фонд «Энергоэффективность», ОАО «МРСК Центра», ГК «ПСМ» («Промышленные силовые машины»). Соорганизаторы конкурса – Ивановский государственный энергетический университет и Ярославский государственный технический университет. Конкурс проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

По словам Олега Попеля, председателя Научного совета Российской Академии наук по нетрадиционным возобновляемым источникам энергии, «руководство Ярославской области проводит последовательную и целенаправленную политику по оптимизации регионального энергокомплекса, эффективному сочетанию преимуществ централизованной и малой распределенной энергетики, что, безусловно, приведет к повышению эффективности и повышению надежности энергоснабжения потребителей. Принципиальная особенность Форума – это активная опора на новое поколение, привлечение к обсуждению актуальных энергетических проблем талантливой молодежи со всей России».

Главными задачами конкурса являются: активизация изобретательской и рационализаторской деятельности, повышение престижа научной деятельности, как важного фактора социально-экономического развития страны, мотивация к созданию инновационных проектов и научных работ, а также выявление и поощрение активных и одаренных молодых людей, интересующихся вопросами улучшения энергетической инфраструктуры и повышения эффективности использования энергетических ресурсов.
К участию в конкурсе приглашаются студенты начального, среднего, высшего профессионального образования; аспиранты, докторанты, представители общественных организаций; молодые предприниматели; представители технопарков, бизнес-инкубаторов, научных парков; представители органов государственной власти; работающая молодежь - граждане России и иностранные граждане, в возрасте от 16 до 30 полных лет на момент подачи заявки на участие в Конкурсе. Условия конкурса позволяют подать как индивидуальную заявку, так и принять участие в составе авторского коллектива.

Конкурс предусматривает две основных номинации («Лучшая идея развития энергоэффективности и энергосбережения в России», «Лучший проект в области энергоэффективности и энергосбережения») и четыре специальных номинации («Лучшее молодёжное издание, посвящённое проблемам энергоэффективности и энергосбережения», «Пропаганда энергосбережения и энергоэффективности в средствах массовой информации», «Лучший проект общественных и некоммерческих организаций в сфере энергоэффективности и энергосбережения», «Лучший проект коммерческих организаций в сфере энергоэффективности и энергосбережения»).

Как отметил Николай Смирнов, эксперт конкурсной комиссии, заместитель декана теплоэнергетического факультета Ивановского энергетического университета: «Шанс на победу есть у каждого. Четкость изложения мысли, актуальность темы проекта, новизна, грамотное экономическое обоснование и личный вклад в исследование профессионально выделят его в ряду конкурентных работ. Проекты экспериментального плана всегда имеют больший вес, чем балансовые расчеты и общие обзорные работы».

Прием заявок на участие в конкурсе и конкурсных работ продлится до 15 ноября. В период с 15 ноября по 25 ноября 2012 года Экспертный Совет, в состав которого войдут специалисты российских технических ВУЗов, таких, как: НИИ Энергомашиностроения МГТУ им. Баумана, Ярославский государственный технический университет, Ивановский энергетический университет и многие другие, оценят допущенные к участию в конкурсе работы.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров Конкурса состоится 6 декабря 2012 года на конференции «Вклад молодежи в решение практических задач в области модернизации энергетики и развития энергетической инфраструктуры» в рамках проведения III Ярославского энергетического форума. Победители будут награждены памятными дипломами и специальными подарками.

Сайт мероприятия: http://ярэнергофорум.рф
По вопросам участия в Конкурсе обращайтесь к Екатерине Сидоренко:
+7 (4852) 94-32-72,
+7 (4852) 94-37-72,
mice@volga-tours.ru - с обязательной пометкой «Конкурс по энергоэффективности».

Пресс-центр Ярославского энергетического форума в Москве:
+ 7 (495) 221 74 32
+ 7 (903) 143 36 49 – Ольга Драгунова, dragunova@insiders.ru
+ 7 (919) 723 10 06 – Алина Ермилова, ermilova@insiders.ru

Ярославский энергетический форум является одним из самых масштабных региональных мероприятий энергетической отрасли. Организаторами форума выступают: Правительство Ярославской области, Российская академия наук, департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, Национальный союз энергосбережения, НКО Фонд «Энергоэффективность», Форум проходит при поддержке министерства энергетики РФ. Среди центральных событий форума: международная научно-практическая конференция и выставка «Энергообеспечение и энергосбережение – региональный аспект», круглые столы и дискуссионные панели, затрагивающие вопросы энергообеспечения и энергоснабжения в регионах РФ.
 
Первоисточник: ярэнергофорум.рф

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила ... 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался как на ... с улучшенным внешним видом и повышенным комфортом. Среди последних инноваций стоит ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... обратились коллеги, которым разработать проект пожарной сигнализации и СОУЭ для ... : "Сколько будет стоить разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ на ... Вас сотрудничество по разным направлениям: Негосударственная экспертиза проектов и смет, разработка ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... домашних задач до крупномасштабных строительных проектов. Консультативная поддержка: Наши ... магазина, вы обеспечите своему проекту долговечность и прочность. Строительство ... инновационных решений для современных проектов. Интернет-магазин Stroimaterial-Moskva ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ... при открытии бизнеса в этом направлении. Почему вендинг? Преимущества: Низкие ... возможные проблемы и стремиться к повышению эффективности работы. Вендинговые аппараты ... в реализации торговых идей.

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... на рынке экструзии алюминия. Основные направления деятельности Общестроительные алюминиевые профили: ... позволяют создавать современные фасады с повышенными требованиями к тепло- и ... заказчикам гибкость в реализации своих идей. Технологии и качество Основываясь ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... могут привести к ухудшению управляемости, повышению расхода горючего и быстрому износу ...