Версия: жительница Южного Урала сожгла себя заживо из-за спора с чиновниками

 жительница Южного Урала сожгла себя заживо из-за спора с чиновниками / Женщина считала, что платежи за  тепло несправедливо завышены

Женщина считала, что платежи за тепло несправедливо завышены

Верхний Уфалей, Челябинская область, Сентябрь 16 (Новый Регион, Алла Александрова) – Жительница Нижнего Уфалея могла сжечь себя из-за коммунальных неурядиц – такую версию сегодняшнего ЧП сейчас бурно обсуждают и в Верхнем Уфалее, где произошел инцидент, и в поселке, где жила погибшая женщина.

Как уже сообщал «Новый Регион», сегодня около 12 часов 30 минут в Верхнем Уфалее на площади перед центром искусств «Искра» женщина облила себя горючей жидкостью и подожгла. Спасти ее не удалось – полученные ожоги оказались смертельными. Следователи уже установили личность сгоревшей: это 65-летняя жительница поселка Нижний Уфалей. В следственном отделе по Верхнему Уфалею уточнили: тело женщины сильно обгорело – полностью сгорел верхний слой эпидермиса, но при этом погибшую удалось опознать. Сейчас по факту самосожжения проводится проверка.

Установлено, что прохожие, ставшие свидетелями душераздирающей сцены, пытались прийти на помощь и помешать несчастной совершить самоубийство, однако женщина не подпускала их к себе. В настоящее время назначены судебно-медицинское и химические исследования трупа. Они позволят определить, от какой горючей жидкости погибла женщина. Следователи уже опросили очевидцев страшного происшествия, сейчас полиция работает с родственниками сгоревшей пенсионерки. Предстоит определить, что могло толкнуть женщину на столь отчаянный поступок.

Горожане обсуждают разные версии. Одна из них – долги по банковским кредитам, она пока ничем не подтверждается. Согласно второй версии, перед самосожжением женщина приходила в мэрию, чтобы решить проблемы с отоплением в своем поселке. Эта версия родилась не на пустом месте: погибшая, действительно, неоднократно обсуждала с чиновниками Верхнего Уфалея коммунальные проблемы, правда не всего поселка, а свои личные.

Как стало известно «Новому Региону», погибшая проживала в благоустроенной квартире 4-этажного дома в поселке Нижний Уфалей. Ее муж и сын работают в Челябинске. Семейство имеет дачу, материальных трудностей не испытывало. Однако в последние годы пенсионерка активно судилась с администрацией Верхнего Уфалея из-за начислений за теплоснабжение. По ее подсчетам, платежи за потребляемое тепло были завышенными. Женщина вела собственные расчеты и категорически отказывалась оплачивать суммы, выставленные в платежках. Все суды с чиновниками она проиграла. В результате у нее накопился огромный долг. Сейчас эти сведения изучает прокуратура и глава Верхнего Уфалея Павел Казаков.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения ... и технические специалисты филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», ... а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по перспективным разработкам ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... одобрение к производству её плавающей версии ВАЗ-2122 в 1985 году ... середине десятилетия мир увидел дизельную версию «Нивы», которая подчёркивала стремление ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... запросы. Наш каталог включает в себя широкий выбор продукции, варьирующейся от ... и экология Мы отдаём себе отчёт в том, что ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... алюминиевые профили: Номенклатура включает в себя широкий ассортимент профилей, таких как ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... за годы своего существования зарекомендовал себя как надежный партнер в области ...