Владимир Путин: Курортам Северного Кавказа вполне реально по уровню опередить европейские

Президент РФ провёл рабочую встречу с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и жителями республики: представителями сфер образования, здравоохранения, сельского хозяйства и предпринимательского сообщества.

«Республика непростая…Мы знаем, что она даже в новейшей истории переживала немало острых моментов в своём развитии. Слава Богу, ситуация стабильная, нормальная. Вопрос, на мой взгляд, самый главный – это развитие экономики, социальной сферы, уровень жизни людей, обеспечение рабочими местами», – сразу же обозначил главную тему беседы Владимир Путин, сообщает сайт Кремля. 

Выслушав доклад главы республики Рашида Темрезова, российский президент дотошно расспросил его о состоянии школьного  образования, динамике повышении зарплат работников образования и медицины.

Главный врач МБЛПУ «Хабезская центральная районная больница» Амин Макаов завёл речь о программе информатизации медицинского обслуживания, отметив,  что она «требует осмысления со стороны и простого врача, и больного». Он добавил, что «и по молодым специалистам было бы колоссально, если бы все-таки продлить эту программу».
«Что касается изменений параметров, связанных с возрастом, некоторых других интересных аспектов этой практики, то пока они не рассматриваются, но думаю, что саму программу мы можем продлить на следующий год. Сейчас как раз идёт дискуссия по этому вопросу», – ответил ему Владимир Путин. Правительство представит свои предложения в самое ближайшее время, добавил глава государства.

Когда беседа перешла к теме создания туристического кластера в Карачаево-Черкесии, президент РФ высказал мысль, что «обслуживание топ-уровня  должно быть "фишкой" курортов Северного Кавказа».  Отметив необходимость подготовки  собственных менеджеров «европейского уровня», глава государства предложил приглашать на первых  порах и специалистов из-за рубежа.

По его мнению, сервис на Северном Кавказе можно сделать лучше, чем европейский. «И это не так сложно сделать, – считает Путин, – потому что европейцы уже давно расслабились». Для сравнения он привёл примеры сервиса высочайшего уровня, в авиаперевозках, туриндустрии, который демонстрируют некоторые азиатские страны, давно опередив в этом Европу.

«Нужно понять, что это ключевое звено во всём этом бизнесе», – подчеркнул президент. «Нужен сервис хороший, по приемлемым ценам», – ещё раз обратил внимание Путин. «И конечно, нужно обеспечить безопасность. Надеюсь, что заинтересованные компании над этим подумают. Конечно, вместе с республикой, с силовыми структурами», – добавил глава государства.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности. И ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... квалификация мастеров, постоянное повышение их уровня профессионализма через обучение и сертификацию ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... определиться с выбором, исходя из реального опыта предыдущих курсантов. KursHub, таким ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... широкий спектр услуг на высочайшем уровне. Например, лазерные системы используются для ... залогом успешной работы и высокого уровня удовлетворенности клиентов.

Исследования РАН: Желает ли Северный Кавказ быть составной частью России?

... деятельности народов, населяющих российский Северный Кавказ. Не остались без внимания ... настроений на земле Северного Кавказа. Последнее исследование подобного уровня на территории нашей ... » и далее по списку. Вполне очевидно, что исследования группы ученого ...

Интервью Президента России Владимира Путина телеканалу Россия Тодэй

... министрами, экспертами высокого уровня, но всё-таки ... разговоров недостаточно. Нужна реальная экономическая политика и ... задышала, чтобы локомотивы европейской экономики (Федеративная Республика ... России Владимир Путин. Спасибо Вам большое. В.ПУТИН: Спасибо ...