Военные РФ лучшие в бою и на обедах

Сборная России одержала победу на «АрМИ-2017», завершившихся на этой неделе в подмосковном Алабино.

В третьих «Армейских международных играх» принимали участие 28 стран, девять из них впервые. В общем командном зачете победу одержала сборная России, завоевав 11 медалей. На втором месте с семью наградами – Китай, замыкает тройку лидеров Казахстан.

Военные продемонстрировали свои силы в 28 конкурсах на земле, в небе и на воде. Российская команда, в том числе, показала лучший результат в самом зрелищном соревновании – «Танковом биатлоне – 2017», оттеснив на вторую и третью строчку военных Казахстана и Китая. В награду российскому экипажу в полном составе вручили ключи от автомобилей УАЗ «Патриот».

Оставив позади команды КНР, Ирана и Венесуэлы, российские морские пехотинцы стали лучшими в конкурсе «Морской десант – 2017». За полторы  недели в Тихом океане они посоревновались в стрельбе из вооружения БТР-80, преодолели трассу с одиннадцатью препятствиями и продемонстрировали свое мастерство управления бронемашиной на воде.
Также российской сборной удалось отвоевать «Ключи от неба». Конкурс, имеющий такое название, подразумевал умение вести борьбу с воздушными целями и проходил на полигоне Ашулук в Астраханской области. На втором месте остались военные из Китая и Казахстана, на третьем – сборная Белоруссии.

Даже повара из команды России не отставали. Они завоевали золото в конкурсе «Полевая кухня» на «АрМИ-2017». Национальные блюда дегустировали военные самых высоких званий. В том числе российских поваров похвалили министр обороны Сергей Шойгу и его заместитель Дмитрий Булгаков, отметивший, что «всю дорогу ест в войсках, всем поварам доверяет». На конкурсе поваров и пекарей наша сборная оставила позади участников из Белоруссии, Азербайджана, Израиля, Монголии и других стран.

«Армейские международные игры – 2017» проходили с 29 июля по 12 августа на полигонах пяти стран: России, Китая, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана. Мастерство в разных дисциплинах показывали представители всех родов войск.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... бизнес-класса вобрал в себя лучшие черты городской и парковой жизни ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Волгоградским военным предложили на обед блюда белорусской кухни

... традиционных Дней национальной кухни российские военные продолжают знакомиться с кулинарными традициями ... ИА «Высота 102», праздничные обеды прошли в частях города Камышин ... . Максима Горького. Вместо традиционного обеда военнослужащим предложили суп с клецками ...

Эволюция военного питания от фронтовой каши до шведского стола

... даже в тяжелые военные годы. Горячие обеды готовили на полевых ... То, что сытый солдат лучше справляется с боевыми задачами, ... ценность суточного питания в военные годы равнялась 3450 ккал. ... времена. Но благодаря модернизации военной отрасли, которая началась в ...

Юрий Веремеев: Война в Чечне. 1925 год

... командованием командующего Северо-Кавказским военным округом И.Уборевича ... и осадили большинство военных гарнизонов. Бои отличались небывалой ожесточенностью, ... большевики, Сталин ничем не лучше и ничем не хуже ... года? Стало-ли лучше житься простым людям в ...

Юнармейцев учат служить по-взрослом

... казармах, ранний подъем, военно-строевая подготовка, обед по расписанию – все ... военно-строевая подготовка, и курсы управления военной техникой, и занятия по рукопашному бою ... самого популярного сегодня молодого военно-патриотического движения страны. Несмотря ...