Военные железнодорожники взяли шефство над юнармейцами Комсомольска-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре прошла торжественная церемония вступления ребят в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Сильные, смелые, инициативные и образованные – ставку в России сегодня делают на воспитании патриотической элиты. Военные железнодорожники взяли на себя большую ответственность сформировать у школьников положительное отношение к военной службе и развить интерес к изучению истории Отечества. Юнармейские отряды под их шефством будут созданы в детском доме №34 и школе №30.

Юнармейскому отряду школы №30 присвоили имя генерал-лейтенанта Матвея Андреевича Максимова. Он командовал отдельной железнодорожной бригадой с 1937 года по октябрь 1941 года. Именно под его руководством воины-железнодорожники участвовали в сооружение тоннеля под руслом реки Амур в районе Хабаровска. 

Отряду из детского дома № 34 присвоено имя генерал-майора Николая Ивановича Новосельского. Под его командованием войсковые соединения воевали на фронтах Великой Отечественной войны. За два года участия в боевых действиях воины-железнодорожники восстановили более 5,7 тысяч километров железнодорожного пути, построили 21 мост.

Во время торжественной церемонии посвящения, которая состоялась в отдельном Ордена Трудового Красного Знамени железнодорожном соединении Восточного военного округа, ребятам вручили форму песочного цвета и красные береты.

Стоит отметить, что движение является общественным и существует за счет поддержки региональных властей, общественных объединений, патриотических клубов и спонсоров. Для отрядов выделяют помещения под организацию штабов, организуют транспорт для доставки ребят на мероприятия, а также обеспечивают специальной униформой. 

В активе движения – сотни крупных культурных и спортивных мероприятий. Задача движения воспитывать здоровую и сильную молодежь, которая искренне любит свою страну, гордится подвигами предков, умеет принимать решение и нести за них ответственность. 

Так, в этом году московских юнармейцев ожидает интересный образовательный проект. Он будет создан совместно с ведущей организацией по обслуживанию дорожно-коммунального хозяйства столицы – «Автомобильные дороги». А севастопольские юнармейцы примут участие в таких проектах, как День Отца и «Письмо солдату». Ранее Главный штаб движения дал старт масштабной акции «1 000 000 добрых дел». К эстафете добра присоединились сотни детей по всей России. Юнармейцы просто помогают пожилым людям, оборудуют катки для детей и делают кормушки для птиц.

«Юнармия» – достойный ответ на вызовы сегодняшнего дня. Напомним, что участники движения получат с этого года приоритет при поступлении в некоторые вузы. Абитуриентам с удостоверением юнармейца начислят дополнительные баллы к ЕГЭ.

Только воспитывая с детства новое поколение в духе уважения к российским традициям, можно добиться процветания и благополучия страны в будущем.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... предлагающим новые уровни комфорта и надёжности. И к середине десятилетия ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... обслуживания. Siemens Serv постоянно работает над улучшением качества обслуживания, внедряя новейшие ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... защиты и внедрить строже контроль над использованием и распространением таких чувствительных ...

Военные железнодорожники взяли первенство на соревновании «Полевая кухня» в Подмосковье

... АрМИ-2020 состоялся на базе военной школы поваров в Подмосковье. Участники ... международных армейских игр. Как заверяют военные, сытый солдат – хороший боец. Именно ...

Отдых в поте лица: на каникулах студенты присоединятся к военным железнодорожникам на второй ветке БАМа

... -Амурской магистрали. Летом на помощь военным железнодорожникам придут студенческие стройотряды, в том ... движущей силой БАМа являются военные железнодорожники. Именно Министерство обороны взяло на себя масштабный ...

«Юнармия» дарит добро тоннами

... улыбки школьников. Юнармейцы активно развивают волонтерское ... военных мемориалов, обелисков, несения вахты у Вечного огня. Так, юнармейцы ... юнармейцы любят открывать другим новые горизонты. Вот, например, военные железнодорожники Волгограда взяли шефство над ...