Воинские части РВСН открыли двери для родственников новобранцев


Воинские части РВСН открыли двери для родственников новобранцевВ соединениях и частях Ракетных войск стратегического назначения прошли дни открытых дверей. Родители солдат своими глазами увидели, как проходит ежедневная служба их сыновей.

В середине августа соединения РВСН приняли порядка пяти тысяч родственников солдат срочной службы. Родные смогли провести со своими бойцами целый день и лично увидеть организацию процессов обучения, отдыха и питания.

На специальных «круглых столах» представители командования подняли вопрос участия родителей в вопросах мотивации и укрепления дисциплины новобранцев. По мнению офицеров, моральная поддержка родных очень помогает адаптации солдат в местах службы. 

Позже для гостей воинских частей устроили смотр боевой техники и агрегатов, входящих в состав ракетных комплексов «Тополь» и «Тополь-М», а также провели экскурсии по казармам и столовым. Многие мамы признались, что именно питание их волновало больше всего. Оказалось, что истории десятилетней давности про антисанитарию и однообразную пищу в армии до сих пор пугают родителей. 
Воинские части РВСН открыли двери для родственников новобранцев
Сейчас военнослужащих кормят крупные аутсорсинговые компании по системе «шведский стол». Солдаты могут выбирать из предложенных блюд наиболее предпочтительные, основываясь на своих вкусовых пристрастиях. Кроме того, ежедневный рацион срочников значительно разнообразили свежими и консервированными овощами, а также конфетами и выпечкой по выходным. В зимний период в меню дополнительно вводят сало, лук, чеснок и цитрусовые. В среднем дневная норма одного военнослужащего составляет порядка 4200 ккал.

Впрочем, посылкам из дома с разными вкусностями солдаты всегда рады. Это же касается и рукописных посланий. Несмотря на то, что теперь срочники иногда могут использовать мобильные телефоны, письма все равно востребованы и желанны.

В целом родители отметили, что условия быта армейцев хорошие: казармы оснащены новой мебелью, душевыми кабинами, стиральными машинами, сушилками, утюгами и даже вендинговыми автоматами с шоколадом и снэками для перекусов. Но всё-таки особенно гостям войсковых частей РВСН запомнились концертные программы, которые были подготовлены их солдатами.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 17 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать ... современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть ... и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные ... , радио продолжает быть неотъемлемой частью нашей жизни, наполняя её ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... туроператоров. Специальные предложения: Часто туроператоры предлагают эксклюзивные скидки ... путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию ... продуктов, специально созданных для внешних работ. Они обладают ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...