Воспитанники детского военно-патриотического клуба "Патриот" из Кропоткина Краснодарского края сдали экзамен на черный берет

ВПК Патриот города Кропоткин

В горах ребят встретила приятная прохлада, чистый воздух и проходящая через хутор горная речка Кува. Убрав территорию и разбив лагерь, командиры повели ребят в горы. Поход для новичков не был сложным, серьезные испытания ждали казачат впереди.

  После занятий водные процедуры, ребята искупались в прохладной воде реки Кува.

   Второй день прошел в более динамичном ключе. Весь личный состав утром выдвинулся в направление горы "Слон". Командованием была поставлена задача по пути обнаружить засады и не допустить условного уничтожения колонны.

    Разведка состояла из опытных бойцов первого взвода и фактически она приняла весь удар на себя. Противник расположился классически, у поворота и в узком месте, и боясь быть обнаруженным разведкой открывал огонь до подхода всей колонны, чем обнаруживал себя, остальное было делом техники, зайти с флангов и условно уничтожить.

   Самым сложным участком была позиция сотника Фоменко В.Н.  и его внука Никиты, дорога хорошо простреливалась и с флангов обойти не получалось. Именно в этом месте колонна потеряла наибольшее количество бойцов. 

      Впервые в нашем клубе прошел зачет по сдаче на право ношения черного берета. В зачете участвовали только ребята первого взвода так как нужно было пройти сложный маршрут за короткое время, и по прибытию на финиш водрузить флаг России на флагшток. Будущих воинов ждали различные препятствия.

   После старта пробежав сотни метров, мальчишки должны были проползти  по пластунский 20 метров, затем снова бегом к финишу.

   Выбежав на берег реки Уруп, все поняли что эта горная река с виду красива, но как все горные реки имеет неукротимый нрав. Сделав несколько шагов, командир отдал приказ разбиться на тройки  и форсировать реку по диагонали. Казачат сносило по течению, ниже стояли командиры и страховали своих воспитанников. Помощь понадобилась лишь одному, кто нес флаг, из-за малого роста он то и дело уходил под воду с головой, но рядом бывшие ребята не дали течению унести сослуживца с флагом. Урядники Ильченко М. и Павлов С.  легко вынесли своего товарища из волн горной реки. Надо отметить все кто бежал были как один организм, отстающих подгоняли сами ребята, командиры были просто наблюдателями.

  

В горах погода очень изменчивая, ярко светившее солнце заволокли свинцовые тучи и на головы ребят полился дождь с сильным ветром. Бегом по мокрым камням с оружием и против ветра с дождем переходящим в град, бежали к своей победе, и в первую очередь над собой.    Из последних сил с криками отчаяния вбежали мальчишки во двор местной школы где был устроен наш лагерь. Все добежали, и всем был засчитан зачет на право ношения черного берета. Мальчишки его будут носить с особой гордостью, ведь ради него им пришлось так много испытать.

  Кстати все этапы мы сняли на видео камеру, и уже готов клип с названием "Сыны Отечества" который вы можете найти на нашем канале tv Patriot в ютубе.

   Сборы закончились и дорога к дому заняла всего три часа, и все эти три часа ребята спали, ведь у них были насыщенные испытаниями дни.

   старший урядник КГКО Ищенко Алексей


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... волнений вокруг ИИ. Откуда же берется страх и какую ошибку мы ...

В г. Кропоткин, Краснодарский край, военно-патриотический клуб "Патриот" провел военизированные соревнования. ФОТО

... уроки и домашние задания поглотят воспитанников детского военно-патриотического клуба "Патриот" при городском парке культуры и ... был шикарный обед приготовленный родителями воспитанников ДВПК "Патриот" Ольгой Карабановской и Татьяной ...

Военно-патриотический клуб "Патриот" из Кропоткина създил в океанариум в Краснодаре

... Ярошевич Оксаной Юрьевной, нашими друзьями детским военно-патриотическим клубом «Патриот» во главе с Рудоман Викторией ...

Соревнования по военному многоборью, среди казачьих, военно-патриотических клубов и объединений Ставропольского края

Соревнования по военному многоборью, среди казачьих, военно-патриотических клубов и объединений Ставропольского края, посвященные Дню ... СКО ТКВ и некоммерческое партнерство «Военно-спортивного патриотического клуба «Волот». Ответственный за проведение ...

Слет военно-патриотических клубов «Патриот-2011» стартовал в Пятигорске

... базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный» стартовал IX краевой слет военно-патриотических и военно-спортивных клубов «Патриот ... -2011». В его работе принимают участие 20 делегаций. Юные патриоты ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" приняли участие в открытие месячника военно-патриотической работы

Старт патриотов. В городском парке у памятника ... открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» с утра стояли в ...