Все задачи выполнены: вооружённые силы России подводят итоги года

Годовой отчёт Замглавы Минобороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова показал, что система материально-технического обеспечения Вооруженных сил России в 2018 году доказала свою надежность и гибкость.

Более 5 000 перспективных единиц новой военной и специальной техники поступило в Вооруженные силы в этом году. Все новинки уже применяются в частях, а еще 290 образцов проходят испытания. Этот год стал знаковым для российской армии в целом, и для сил МТО в частности. Прошли крупнейшие за последние 38 лет учения, которые показали высокую готовность тыловиков. В условиях, максимально приближённых к режиму военного времени, военнослужащие материально-технические служб продемонстрировали слаженную и эффективную работу.

Помимо обеспечения технической поддержки, одной из приоритетных задач тыловиков является улучшение условий жизни личного состава. По словам генерала Булгакова, в этом году модернизация военной инфраструктуры вышла на новый уровень. Впервые за долгое время при строительстве казарменно-жилищного фонда были использованы инновационные технологии.

В воинских частях на смену обычным казармам стали приходить блочно-модульные городки контейнерного типа. Их основная стратегическая особенность заключается в применении быстровозводимых конструкций. Это позволяет в максимально короткие сроки разобрать и собрать комплекс помещений на новой территории, не потеряв в комфорте, который также сильно изменился. Теперь это не просто спальные места, а «комплекс замкнутого цикла жизнеобеспечения, когда военнослужащий, не выходя из казармы на улицу, получает все услуги, которые ему необходимы: по питанию, банно-прачечному обслуживанию, занятию спортом и т. д.», – пояснил Булгаков, лично руководящий внедрением этой новинки. Сейчас в местах дислокации российских войск созданы «все необходимые условия»

Для военных полностью создается комфортная инфраструктура. В 2018 году отдаленные гарнизоны получили более 100 000 тонн материальных средств, это «гарантированно обеспечивает людей запасами на полтора года».

Для обмундирования военнослужащие получили около 8 млн. «наименований вещевого имущества для обеспечения личного состава формой одежды». Отдельно внимание уделено армейскому питанию. За год в столовые воинских частей поступило более 4,4 млн единиц хозяйственного имущества и современного технологического оборудования и свыше 700 000 тонн продовольствия.

В самой системе питания также появилось нововведение. Помимо успешно действующей схемы организации по принципу «шведский стол» с салат-барами добавились Дни национальной кухни. Основная идея этого проекта – разнообразить рацион военных не только возможностью выбора обеда из нескольких видов первых и вторых блюд, но и появлением в меню традиционных блюд других народов.

Примерно раз в месяц повара аутсорсинговых предприятий устраивают кулинарный праздник с культурно-просветительской программой. Вместо привычного меню на обед у военных оказываются блюда кавказской, татарской, узбекской, молдавской, латиноамериканской, шведской, сербской и, конечно, русской кухни, а столовые украшают в национальном стиле. Это позволяет через культуру питания раскрыть самобытность того или иногда народа.

Подводя итоги, Дмитрий Булгаков отметил, что «все задачи, которые стояли перед вооруженными силами в планах, утвержденных министром обороны и Генеральным штабом, на сегодняшний день службами и структурами материально-технического обеспечения выполнены».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... версии ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, ... воде. К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ... 7 литра, не только соответствующим все более жёстким нормам экологической ... в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... источников Информация по всем заказам Все бесплатные строительные заказы от Партнерства ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... к лучшим стройматериалам на рынке. Все о металлопрокате в интернет магазине ... любых нужд от мелких домашних задач до крупномасштабных строительных проектов. Консультативная ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... Покупка аккаунтов VK (VKontakte) становится все более распространенной практикой среди пользователей, ... социальной сети. Однако, за всей привлекательностью этого процесса стоят определенные ... платформы, что в конечном итоге может привести к блокировке аккаунтов ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... кресла даже в жаркое время года. Безопасность: конструкция кресла должна быть ... , предотвращать случайное опрокидывание. Важно, чтобы все механизмы регулировки были безопасны для ...