Второй этап «Московской смены» подходит к концу

Лагеря, открытые на базах общеобразовательных и спортивных школ, а также социальных учреждений, уже второй год обеспечивают летний досуг школьников от 7 до 14 лет. Особенно эту инициативу городских властей оценили те родители, которые по каким-либо причинам не могут вывезти своих чад в дни каникул на отдых.

Абсолютно бесплатно с подростками работают педагоги, спортивные тренеры, врачи и прочие специалисты. Все выездные мероприятия – походы в театры, музеи, на экскурсии и мастер-классы – осуществляются за счет городского бюджета.

Трехразовым питанием лагеря снабжают комбинаты, которые круглогодично обслуживают школьные и дошкольные учреждения. Меню для детей формировалось по стандартам, отвечающим СанПиНу и требованиям Роспотребнадзора, поэтому проблем за две прошедшие смены с питанием зафиксировано не было.

«Московскую смену» не зря называют лагерями активного отдыха. В последнюю неделю июля ребята из Северо-Западного административного округа получили множество впечатлений. Они побывали в Государственном биологическом музее имени К.А. Тимирязева и Государственном центральном музее современной истории России, посмотрели спектакль «Уроки доброты» в театре кошек и лично познакомились с Юрием Куклачевым, поучаствовали в интеллектуальном брейн-ринге в ТЦСО Тушино и творческом событии «Караоке-клуб «Голос», где пели и танцевали.

Участники второй смены из Юго-Западного административного округа побывали в городе мастеров «Мастерславль». Там дети смогли примерить на себя профессии столяров, врачей, пожарных, регулировщиков движения, продавцов. Также ребята посетили исторический музей «Покровский собор», Дарвиновский музей, Государственный музей им. А. С. Пушкина и театр клоунов «Грим Масса». В последнем им удалось стать не только зрителями, но и участниками представления. Запоминающимся событием стал и турнир по футболу под руководством полковника юстиции Сергея Кезикова: по итогу все команды были награждены кубками, медалями и почетными грамотами.

Специалист по социальной работе из Восточного административного округа Татьяна Петухова отметила, что программа «Московской смены» очень

динамичная: «Дети всегда увлечены интересными занятиями и находятся в гуще событий. Ребята с нами целый день с девяти утра до шести вечера, у нас для них бесплатное питание и день они проводят весело и насыщенно». А стратегический директор Мосгортура Наталья Лосева поделилась, что одной из самых любимых детских экскурсий стало посещение кондитерских концернов «Бабаевский» и «Красный Октябрь» с обязательной дегустацией продукции.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... велики. Гибкость применения . Большие контейнеры подходят для сбора различных типов отходов ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... и предоставляет возможности для творческого подхода в реализации торговых идей.

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... . Одним из таких передовых подходов является бестраншейная технология замены безнапорных ... труб, оснащенных специальной резьбой на концах. Эти модули вводятся в ... Бестраншейный метод позволяет минимизировать эти этапы, сокращая общую продолжительность работ и ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... духового шкафа Siemens . Специалисты центра подходят к каждой поломке индивидуально, учитывая ... запасных частей в работе. Этот подход гарантирует, что после ремонта духового ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... и каталоги курсов. Преимущества такого подхода к образованию сложно переоценить, ведь ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... или открытые пространства, требует особого подхода. Архитектурные светодиодные светильники - одно ...