Выбираем культиватор к трактору

 

Культиватор к трактору - это группа орудий разнообразного вида, типа и назначения, прикрепляемых к трактору и используемых для сельскохозяйственных работ. Культиваторы могут быть фабричные и самодельные, могут быть использованы для борьбы с сорняками, рыхления почвы, окучивания и даже для снабжения растений удобрениями.
 
Кроме того, разделяют культиваторы по местности, в которой им предназначено работать. Если культиваторы эксплуатируются в открытом поле, то это паровые образцы, а если их применяют в обработке готовых междурядий культур или межполосье виноградных лоз - тогда принято называть такие орудия пропашными.
 
Далеко не каждый культиватор сплошной обработки подойдет и к выбранному трактору, например минитрактор МТЗ 132 оснащается культиватором КТД-1.3. Для этого необходимо соотнести массу орудия и мощность трактора, обычно в сопроводительной документации культиватора указывается минимальная мощность сельхозмашины в лошадиных силах. Еще один немаловажный момент - это способ крепления культиватора. Он может быть навесной, полунавесной и прицепной.
 
На что следует обращать при покупке культиватора для трактора? Соотносится ли выбранная модель с уже имеющейся «рабочей лошадкой» и для каких целей она будет приобретена. Ширина пропашного культиватора - один из самых важных аспектов в покупке этого орудия. Также следует обратить внимание на массу и глубину обработки, количество рабочих органов у культиватора.
 
Если хотите, чтобы купленный культиватор для трактора прослужил долго, осмотрите способ крепления лап культиватора к корпусу орудия, образцы с пружинящим типом вместо жесткого будут более долговечны.
 
Еще одна тонкость при покупке культиватора для трактора, которую нужно знать всем аграриям, - это вхождение культиватора в поворот. Культиваторы на цепях вместо пружинящего крепления при повороте будут уходить в сторону меньшего радиуса и оставят часть почвы невозделанной. Кроме того, стойки на пружинах выручают владельцев земельных участков с выраженным рельефом почвы и в гористой местности.
 
Также очень полезной окажется функция регулировки крепления лап культиватора для трактора. При рыхлении почвы не следует выставлять расстояние между рядами лап культиватора менее, чем на полметра, в противном случае даже мощному трактору будет тяжело тащить орудие.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от негативных воздействий окружающей среды. Выбирая лаки краски эмали для покраски ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... электронном заказе услуги стимулирует клиентов выбирать именно онлайн-вариант обслуживания. Siemens ...

Как казаки атамана выбирали

... или всем казачьим войском, его выбирали для военного похода, охоты, рыбалки ... и авторитетные казаки. Часто атамана выбирали из числа офицеров. Но избранниками ...

Преимущества и недостатки использования культиватора, оснащенного двигателем внутреннего сгорания

... , который проанализируем на примере культиватора. http://sadovoy.com.ua/ ... оператора. Таким образом, бензиновый культиватор http://sadovoy.com.ua/sadovaya ... возможности дозаправки. Свободное перемещение культиватора приводимого в действие двигателем внутреннего ...

Новейший трактор-великан из Тамбова

... разработка конструкторов ЗАО «Агротехмаш» трактор TERRION ATM 7300 с двигателем ... Министерства сельского хозяйства РФ. Трактор отличается универсальностью и соответствует мировым ... входит в стандартную комплектацию. Трактор TERRION ATM при габаритах 6300 ...

Концерн "Тракторные заводы" успешно вывел на рынок трактор "Агромаш-90ТГ"

... потребительских характеристик предыдущих образцов. Трактор Агромаш 90ТГ относится к ... народного хозяйства. Торфяная модификация трактора Агромаш-90ТГА, Агромаш-90ТГС ... механизму поворота. Ходовая система трактора с эластичной балансирной подвеской обеспечивает ...