XII межрегиональный учебный полевой лагерный сбор 01-23.07.11г. в д. Матвеевка Владимирской области

Учебно-лагеpный сбор-2011


XII межрегиональный учебный полевой лагерный сбор воспитанников православных военно-патриотических клубов и объединений будет проходить с 1 по 23 июля 2011 года в Селивановском районе Владимирской области в районе деревни Матвеевка. (Расстояние от Москвы 350 километров). Проживание в армейских палатках на территории областного заказника в сосновом бору на берегу реки Колпь. Выше по течению нет ни каких либо производств, ни жилья.

Питание 3-х разовое. Занятия по военно-прикладным дисциплинам. Инструктора - действующие сотрудники и ветераны силовых структур. Полное самообслуживание, только пищу готовят взрослые на армейской полевой кухне. Но в наряд на кухню ходить придется. Придется также готовить самим во время полевых выходов за пределы лагеря. А будет это достаточно часто. Так же самим придется стирать свои вещи, пришивать оторванные пуговицы и подшивать свежие подворотнички на китель формы. Этому в лагере учить не будут. Программа и так достаточно насыщенная.

По воскресным и праздничным дням обязательное посещение Владимирского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры (9 км пешком в одну сторону), для участия в Божественной литургии. Девочки посещают богослужение в женском скиту Покрова Божией Матери на Колпи. Это в деревне Матвеевке в трех километрах от лагеря. Планируются паломнические поездки в Муром, Владимир и Суздаль.

Форма одежды участника учебно-лагерного сбора – камуфлированная форма армейского образца (смотрите ниже список личных вещей участника лагеря). В лагере запрещается пользоваться аудиоплеерами, различными электронными играми. Мобильная связь в районе проведения лагеря отсутствует.

Проживание в лесу, в полевых условиях, без удобств уже само по себе нелегкое испытание. Но главные трудности, с которыми сталкивается ребенок в лагере, это дисциплина, четкий распорядок дня и полное самообслуживание. Если дома он к этому не приучен, то в лагерь ему лучше не ехать, не выдержит. Участник учебно-лагерного сбора может быть отчислен из лагеря за нарушение правил поведения в лагере. В таком случае Вам придется самим приехать и забрать Ваше чадо. Денежное пожертвование, внесенное Вами на проведение учебно-лагерного сбора, в таком случае возвращаться не будет.

Общий сбор отъезжающих 1 июля в 9 часов утра в помещении Учебного центра "Пересвет" (Свято-Троицкая Сергиева Лавра). Убытие в лагерь после инструктажа и молебна. В дороге необходимо иметь сухой паек, исключающий скоропортящиеся продукты.

Заявки на участие принимаются до 20 июня.

http://peresvet-lavra.ru/index.php?type=review&area=2&p=articles&id=231


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический ... «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...