Я бы в повара пошёл, пусть меня научат: московские комбинаты устраивают мастер-классы для школьников

 московские комбинаты устраивают мастер-классы для школьников

Хлеб всему голова – решили на комбинате питания и устроили юным москвичам мастер-класс по выпечке хлебобулочных изделий. Это только с виду кажется, что выпекать булки легко, но чтобы получить вкусный, ароматный и пышный хлеб надо приложить усилия.
Это на собственном опыте узнали ребята из школы № 2089. Профессиональные повара поделились с ними секретами в приготовлении воздушных батонов,  булок,  печенья и пирогов.  А после, разделившись на команды «Апельсин» и «Дружба», юные кулинары устроили состязание. Но соревновались они не только в искусстве выпечки, но и в хоровом пении, а также конкурсах на смекалку и спортивную сноровку. 

Комбинаты питания стараются приурочить мастер-классы к памятным датам и праздникам. В этот раз встреча произошла накануне Дня защитника Отечества, поэтому выбор хлебной темы очевиден. Вся атмосфера, начиная с полевой кухни и военных песен, заканчивая кулинарными шедеврами ребят, напоминали всем присутствующим о важности этого дня в целом и об особой роли хлеба в Великой Отечественной войне.

Такие мероприятия – это не только веселое времяпрепровождение, но и познавательное. Особенно ценными и важными такие встречи становятся для ребят, обучающихся в столичных коррекционных школах-интернатах. Это возможность в лёгкой и непринуждённой обстановке научить их полезным навыкам, которые будут полезны им во взрослой жизни. Благодаря кулинарным мастер-классам, организованным комбинатами питания эти ребята получат ценный опыт общения и нужные повседневные навыки, помогающие им быстрее и комфортнее социализироваться. 

Так, в канун Нового года воспитанники школы-интерната № 65 получили волшебный подарок в виде тематического мастер-класса. Ребята собственными руками приготовили вкусное праздничное печенье. Под руководством опытных мастеров дети почувствовали себя настоящими кондитерами и из песочного теста как по волшебству появились ёлки, снеговики и звёзды. А вот украшали их глазурью и кондитерской посыпкой ребята исключительно на свой вкус, поэтому замысловатые фигурки приобрели по-настоящему праздничный вид, благодаря детской фантазии. 

А ученики коррекционной школы Москвы № 2124 на несколько часов оказались в Италии. Сотрудники комбината питания совместно с «Родительским клубом» организовали урок по приготовлению пиццы. Маленькие поварята в белых колпаках и фартуках смогли почувствовать себя профессиональными пицейола, а потом и дегустаторами. Ребятам понравились обе роли.

Настоящими кондитерами смогли побывать и воспитанники специальной школы № 571. Получился сладкий, увлекательный и яркий мастер-класс по изготовлению шоколадных конфет. 

Кулинарные мастер-классы от московских комбинатов питания уже стали доброй и вкусной традицией. И главное, они несут обоюдную пользу. Не только школьники получают полезные навыки и важные жизненные навыки, но и сами организаторы получают возможность лично пообщаться с теми, для кого они работают и из первых уст узнать о пожеланиях и вкусовых предпочтениях ребят.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию ... защитных свойств покрытия. Не менее важным является правильное подготовка поверхности ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... до современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть в ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... Прежде всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена ... современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... открывает перед дизайнерами неограниченные возможности для творчества. От изящных витых линий ... пыль или случайные загрязнения. Для защиты от коррозии современные покрытия ... функциональные рабочие столы, надежные шкафы для документов. Даже на улице ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...