Ямальские студенты узнали, как служат их земляки в Екатеринбурге


Командование одной из воинских частей в Екатеринбурге организовало экскурсию для обучающихся в городских вузах ямальских студентов.

Сейчас в части проходят срочную службу 24 человека из Ямало-Ненецкого автономного округа. Сотрудники представительства ЯНАО и ямальские студенты навестили земляков, посмотрели, в каких условиях служат ребята, чем питаются и как проводят время. 

Современная армия значительно отличается от той, что была лет 7-10 назад. Нынешние срочники обеспечены всем, что облегчает прохождение службы, в частности быт. Еще на сборных пунктах призывникам вручается удобная униформа и персональный несессер, укомплектованный более чем 20 необходимыми предметами: бритва, гель для бритья, зубная паста, щетка, полотенце и так далее. Проживают солдаты в комфортных кубриках на четырех человек. В казармах оборудованы душевые кабины, чайные комнаты, зоны отдыха.

Серьезные изменения претерпела система питания солдат. Призывников кормят по системе «шведский стол», то есть все супы, салаты и горячее идут с выбором из нескольких вариантов. Рацион отличается высокой калорийностью и сбалансированностью, чтобы как можно эффективнее восстанавливать потраченные во время военной подготовки силы. Разнообразить меню можно свежими или консервированными овощами из салат-бара. Более того, с недавних пор армейские столовые стали переходить на автоматический учет и контроль питания: бойцы получают еду по отпечатку пальца. Все это, а также современную военную технику увидели гости в воинской части. Встреча завершилась чаепитием и вручением солдатам подарков от земляков.

Стоит отметить, что создание достойных условий прохождения срочной службы, а также готовность военных структур к открытому диалогу, большая открытость и прозрачность процессов в армии благотворно отразилась на престиже сферы. Военная служба стала более привлекательной для молодежи, уменьшилось количество уклонистов, возросло число желающих получить военную профессию.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... порой приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего ... удалённого управления. Регистрация бизнеса Как и любое дело, вендинг требует ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... часто используются, если по каким-то причинам работы ведутся не ... предназначенной для пищевой промышленности без каких-либо дополнительных требований. Простоту применения ... , так как присадочные прутки подаются непосредственно в ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... хотелось бы выделить такую услугу, как ремонт посудомоечных машин в Балашихе ... сервиса, демонстрируемый компанией. Это касается как качества выполненных работ, так и ...