Юнармейский парад прошел в Набережных Челнах


Самые творческие юнармейцы из Татарстана получат кабинеты, оборудованные всем необходимым для занятий, а также новую форму.

В начале ноября юнармейцы из Татарстана поборолись за звание лучших в строевой подготовке с творческими элементами. Ребята выполнили три конкурсных задания: прошлись маршем с элементами дефиле, спели строевые песни и устроили барабанные бои. Гран-при завоевали воспитанники кадетской школы №47 имени Н. Кайманова.

Победители и вошедшие в тройку призеров кадеты из других школ получат оборудованные всем необходимым юнармейские кабинеты от Минобрнауки республики. Подарят детям и комплекты формы, главными цветами которых стали красный, синий и песочно-бежевый. Кстати, впервые масштабно экипировка молодого движения засветилась в Параде Победы на Красной площади в этом году: тогда яркая одежда юнармейцев заметно выделилась на фоне серо-сине-зеленого обмундирования прочих участников. 

Данное мероприятие стало не единственным масштабным событием, проводимым республиканскими властями для развития движения. В середине октября состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта «Гонка героев» среди студентов профессиональных образовательных организаций Татарстана. Команды собирали автоматы на скорость, стреляли по мишеням и преодолевали сложные дистанции с препятствиями. По итогам победителей награждали медалями, почетными грамотами и, конечно же, аплодисментами. 



Юнармейский парад прошел в Набережных Челнах

Заинтересовать молодежь стараются по-разному, но особенно популярны различные бесплатные экскурсии, организуемые при содействии крупных госорганизаций. Так, недавно юнармейцы из Хабаровска побывали в двух новых комплексах космодрома «Восточный». Подросткам рассказали о современных разработках и показали технологические блоки и командный пункт. «Побывав на космодроме «Восточный» я поняла, что хочу стать инженером. С самого детства я дружу с математикой, физикой, черчением и химией», – поделилась планами юнармеец Анастасия Захарчева.




Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Первый юнармейский бал прошел в Уфе

... в Уфе состоялся первый городской юнармейский бал. Ребята сменили любимую форму ...

История легендарных КамАЗов

... Камского автомобильного завода в городе Набережные Челны сошел первый грузовой автомобиль, ... рынка тяжелых грузовых автомобилей. Город Набережные Челны был выбран неслучайно — он ... съехались на стройку в Набережные Челны На строительной площадке КамАЗа работало ...

16 декабря 2011 года в Казани прошел VI Слет молодежных организаций "Форпост"

... , спорту и туризму Республики Татарстан прошел Шестой Слет школьных, студенческих, молодежных ... Менделеевска, Ильнур Миндубаев командир МФООП Набережных Челнов. По итогам 2011 года лучшими ...

Юнармейцы приняли участие в онлайн-параде для ветерана Великой Отечественной войны

... орденами. Ранее праздничный онлайн-парад прошел персонально для фронтовика из Екатеринбурга ... права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям», — ... отметил президент. Провести парад Победы и другие праздничные события ...

Песню запевай: юнармейские отряды показали строевую подготовку

... -конкурс строя и песни «Юнармейский парад – 2018» прошёл в ... строя и песни среди юнармейских отрядов, курсантов военно-патриотических ... активно участвуют в репетициях парада в Москве и Подмосковье ... 9 мая не уронить честь юнармейского «мундира» и второй ...