Юнармейцам показали новую форму на юбилейном форуме «АРМИЯ-2019»


 В ходе экскурсии ребятам продемонстрировали полигон, технику и образцы новой юнармейской формы.

Отряд люберецких юнармейцев «Соколы победы» побывал на пятом юбилейном форуме военной техники «АРМИЯ-2019», который проходил в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

В рамках экскурсии юнармейцы побывали на полигоне Алабино. Там дети увидели, как на передвижных телевизионных студиях ведутся трансляции шоу «Вежливые люди», а также сами попробовали управлять процессом монтажа видео. После ребята отправились в КВЦ «Патриот», где посетили экспозицию «Юнармия» и примерили новые образцы юнармейской формы. Униформа уже стала визитной карточкой молодежного движения, по ней юнармейские отряды сразу узнают на любом мероприятии. В комплект, помимо красных футболки и берета, а также песочных брюк и обуви входят практичные аксессуары, такие как аптечка и вместительный рюкзак.

Кроме того юные гости форума обошли множество других выставочных павильонов, где смогли взять в руки современные образцы вооружения, примерить на себя роль пилота вертолета и экраноплана, продегустировать армейский паек, а также поучаствовать в различных конкурсах. Кроме отряда из пос. Октябрьский Люберецкого района на мероприятии побывали юнармейцы отряда «Пересвет» из Брянской области, ребята из Подольска и других регионов России.

Летние каникулы для участников движения проходят насыщенно и с пользой. Помимо мероприятий, организованных военными, дети участвуют в социальных акциях, спортивных соревнованиях и культурных программах. Так, в июле в парке «Патриот» пройдетспортивная игра «Победа», продолжающая традиции популярной некогда «Зарницы». В Армавире юнармейцы поучаствовали в фестивале летнего досуга «Кубанские каникулы», посвященном борьбе с наркоманией и здоровому образу жизни. Пензенские юнармейцы в рамках летней программы сходили на спектакль в местный ТЮЗ и на выставку в Музей народного творчества.

Объединение «Юнармия», которому в этом году исполнилось три года, приобрело массовую популярность – его численность составляет более полумиллиона участников. Движение активно поддерживают спонсоры и региональные власти, в частности, помогают с приобретением формы. Также недавно губернатор Амурской области за победу во вторых областных сборах «Юнармия «Восток-2018» вручил 14 юнармейцам из Сковородино сертификаты на поездку во Всероссийский детский центр «Океан».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ... безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... : кресло должно иметь анатомически правильную форму, поддерживающую позвоночник в естественном положении ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... Благодаря честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ... современными учащимися двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... позволяет им оперативно адаптироваться к новым технологиям и моделям техники. В ... производителем, получая актуальную информацию о новинках продукции и рекомендации по их ...